Начата работа в направлении создания единого погрузочного комплекса угля и единой автомобильной технологической дороги до погрузочного комплекса.

Об этом в своем ответе на запрос жителей Центрального сельского поселения сообщил глава Новокузнецкого муниципального района Андрей Шарнин. На основании многочисленных обращений граждан, высказывающих свои опасения, начальником департамента угольной промышленности администрации Кемеровской области О.Токаревым 10 апреля текущего года было организовано совещание с представителями муниципалитетов и угольных предприятий. В рамки единой углепогрузки предполагается завести «УК Кузбассразрезуголь», ПА«Южный Кузбасс», ООО «Разрез Кийзасский», АО «Сибирская углепромышленная компания», ООО «Разрез Кузнецкий Южный», ООО «Сибантрацит Кузбасс». Угольным предприятиям дана рекомендация найти и проработать альтернативные маршруты движения большегрузной техники, исключая использование автомобильных дорог общего пользования. К сожалению, Андрей Валерьевич не сообщил о сроках реализации данной идеи.

Учитывая, что необходимо договориться, выбрать участок, согласовать его с местными жителями, разработать проект, построить, от этого замечательного совещания до момента торжественного перерезывания красной ленточки у ворот общей углепогрузки может пройти не один год. Все это время вышеуказанным угольным предприятиям надо будет вывозить добываемый уголь. И они будут делать это уже намеченными путями.

Поэтому хлопать в ладоши от того, что скоро наступит экологически чистое счастье, не приходится. Более того, для строительства новых технологических дорог придется вырубать новые гектары леса, уничтожать новые гектары сельскохозяйственных угодий. Как всегда, когда дело касается интересов угольного бизнеса, кузбассовцам предлагается выбор из плохо и плохо.

ответ Шарнина

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

фото: google.com

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Наталья К.

    05.06.2019 17:07 в 17:07

    безнадега полная

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …