Гламурная гимнастка, олимпийская чемпионка Алина Кабаева находится в центре сплетен о личной жизни Владимира Путина уже пятый год.

С того самого момента, как в апреле 2008 года в газете «Московский корреспондент» появилась скандальная заметка «Путин и Кабаева сочетаются на Троицу?». Новость пошла гулять по мировым СМИ и даже достигла ушей самого Путина на пресс-конференции в Италии, пишет Topnews.ru.

«В том, что вы сказали, нет ни одного слова правды (…) Мне, конечно, известна избитая фраза и штамп, что политики живут в стеклянном доме. И общество, конечно, вправе знать, как живут люди, которые занимаются публичной деятельностью. Но и в этом случае существуют, конечно, какие-то ограничения. Существует частная жизнь, вмешиваться в которую никому не позволено. Я всегда отрицательно относился к тем, кто с каким- то гриппозным носом и со своими эротическими фантазиями лезет в чужую жизнь», — заявил тогда Путин. Газету «Московский корреспондент», владельцем которой являлся бизнесмен Александр Лебедев, вскоре закрыли. Тем не менее это не помешало слухам о романе Путина с Кабаевой разрастаться с новой силой, обрастая все новыми сенсационными подробностями.

В 2009 году уже газета The New York Post ссылаясь на свои информированные источники, сообщила, что Алина Кабаева родила в Москве сына. Отцом ребенка якобы стал никто иной, как президент Росии Владимир Путин. По данным издания мальчика назвали Дмитрием — в честь нынешнего премьера Дмитрия Медведева. В прессу даже просочилось фото Кабаева с «ребенком от Путина», который, вскоре, впрочем, как выяснилось, оказался ее племянником.

Однако «надежные» источники американского таблоида упорно утверждали, что Кабаева призналась друзьям, что хочет иметь еще детей, поскольку ей понравилось быть мамой. И «еще дети» не заставили себя долго ждать. В январе 2013 года в той же газете The New York Post вышел еще один сенсационный материал под заголовком «Алина Кабаева родила Владимиру Путину дочь». По данным издания президент России поселил бывшую гимнастку с уже вторым ребенком в своей резиденции Бочаров Ручей в Сочи. Журналист Ричарда Джонсон сообщил, что девочка родилась еще в ноябре 2012 года. Правдоподобие новости придал тот факт, что жену Путина, Людмилу, никто не видел на публике со времени последней инаугурации ее мужа.

По версии, циркулировавшей в российских СМИ, слухи о Путине и Кабаевой появились из документов, украденных и обнародованных Wikileaks. В октябре 2010 года Владимир и Людмила Путины, отвечая перед телекамерами на вопросы Всероссийской переписи населения, заверили, что они являются мужем и женой. А в октябре 2011 года пресс-секретарь главы кабинета министров Дмитрий Песков в очередной раз заявил, что семья Путиных остается единой и все праздники отмечает вместе. При этом праздничные богослужения на Пасху и Рождество Владимир Путин в последние несколько лет посещает без супруги (в отличие от Дмитрия Медведева, всегда появляющегося в храме с женой).

Более того, в январе этого года, глава Чечни Рамзан Кадыров, поздравляя в Твиттере Людмилу Путину с 55-летним юбилеем и желая ей «долгой жизни» в «кавказском стиле», назвал первую леди «первой женой». Как не приминула отметить нью-йоркская газета, недвусмысленный «твит» Кадырова может быть косвенным подтверждением слухов о «второй жизни» российского президента.

И вот в июне 2013 года президентская чета наконец официально объявляет о завершении брака.

Сенсационная новость о разводе Владимира Путина с женой Людмилой после 30 лет брака остается самой горячей темой для обсуждения мировыми СМИ. Журналистов, особенно западных, по-прежнему интересует только один вопрос — какова истиная причина публичного признания главы государства о разводе в эфире федерального канала. В случайность интервью в перерыве балета «Эсмеральда» и спонтанные откровенные вопросы журналистки телеканала «Россия 24» Полины Ермолаевой кажется не верит никто. Путин, который всегда довольно жестко пресекал любые расспросы о личной жизни, неожиданно сделал признание на всю страну: их брак с женой завершен. «Да, можно сказать, это цивилизованный развод,» — подтвердила Людмила Путина слова супруга, назвав в качестве одной из причин такого решения нелюбовь к публичности и перелетам. Но репортеры в версию президентской четы все равно не поверили и решили: «шерше ля фам». Тем более искать другую женщину в истории с публичным разводом Путина долго не пришлось.

Сама 30-летняя Кабаева признается сейчас, что встретила человека, которого любит по-настоящему, но не подтверждает, что речь идет о первом лице государства. «Иногда я чувствую себя такой счастливой, что даже страшно, что я так счастлива», — вот по сути и все, что сказала бывшая гимнастка, а о ком это она — каждый понял, как хотел. Как пишет британская The Daily Mail , несмотря на возражения пресс-секретаря Путина, который опроверг предположения о скорой свадьбе Путина с другой женщиной, многие россияне считают, что истинная причина развода — это Кабаева, которая скоро изменит свою фамилию. Брак с президентом России формально позволит ей занять место первой молодой русской жены президента со времен царицы Александры, несчастной жены последнего королевского монарха Николая II.

http://novolitika.info

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Алко-маркер: зачем продлили эксперимент по маркировке импортного спиртного

Эксперимент по маркировке импортного алкоголя федеральными спецмарками продлили на два год…