27 июня в 17 в Доме творческих Союзов (пр. Кузнецкстроевский, 1) откроется новая выставка – «Декоративное искусство Кузбасса».

Экспозиция объединит декоративно-прикладное искусство профессиональных художников нашей области. Среди участников Инна Акимова из Кемерово – представит батики и гобелены, художники Прокопьевска – Олег Комаров, Рашид Багаутдинов, Виктор Федоров – традиционно выступят с берестой. Конечно, новокузнечане примут наиболее активное участие в этой выставке и покажут и работу с текстилем, и ювелирное искусство, работу с металлом и кожей. Среди новокузнецких авторов стоит отметить гобелены и текстильные панно Алевтины Архиповской – в них всегда присутствует и тонкая женская наблюдательность и любование материалом. Галина Назарова покажет батики, а Людмила Якунина свои крупноформатные, практически монументальные гобелены. Ювелирное искусство будет представлено Алексеем Гафаровым и Александром Выповым.

В экспозиции будут представлены работы более 20 мастеров, а разнообразие техник, приемов и материалов никого не оставит равнодушным. Выставку организует Новокузнецкое городское отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», а курирует ее член правления Алевтина Георгиевна Архиповская.

Выставка будет работать до 29 июля.

По информации управления культуры

NK-TV.COM

фото: google.com

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …