В Куйбышевском районном суде Новокузнецка рассматривается уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии. В нарушении правил дорожного движения обвиняется 28-летний Андрей Кондратьев, имеющий судимости за кражу и угон транспортного средства.

По версии следствия, в октябре 2018 года Кондратьев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил покататься на машине, которую ремонтировали в одном из гаражных комплексов частного сектора Новокузнецка. Воспользовавшись беспечностью хозяина иномарки, злоумышленник сел за руль автомобиля «PEUGEOT 406». Следуя по дороге в дальнем Куйбышево, пьяный водитель задел по касательной попутный автомобиль. Затем на улице Тушинской лихач выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2110. После ДТП нарушитель скрылся с места преступления. Водитель «десятки», пострадавший в аварии, был доставлен в больницу. Через несколько дней он скончался от полученных травм. «Дорожный убийца» был задержан оперативниками спустя двое суток после происшествия на Тушинской. За оставление места ДТП по решению мирового суда Андрей Кондратьев был арестован на 15 суток.

Также выяснилось, что в мае 2018 года Кондратьев совершил кражу сигарет. Находясь на территории оптово-розничной базы, злоумышленник проник в открытый кузов припаркованного грузового автомобиля и похитил крупную парию сигарет. Ущерб, причинённый коммерческой фирме, составил около 30 тысяч рублей. За хищение чужого имущества жителю Новокузнецка было назначено условное наказание. 11 марта 2019 года злоумышленник выслушал ещё один приговор суда. За совершение угона Кондратьев был осужден на 1 год и 6 месяцев (условно). Слушания по делу о ДТП со смертельным исходом были назначены на 3 июля. Однако подсудимый в судебный процесс не явился. Очередное заседание состоится 15 июля. За совершённое преступление новокузнечанину грозит до 5 лет лишения свободы.

Алексей Иванов

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …