В первом полугодии текущего года 749 новокузнецких подростков стали участниками временных работ в свободное от учебы время. С началом летних каникул для школьников и студентов города Новокузнецка стартовало «Трудовое лето – 2019».

В 2019 году трудоустройство несовершеннолетних горожан осуществляется в рамках муниципальной программы «Развитие молодежной политики в городе Новокузнецке». Согласно программе средства местного бюджета направляются муниципальным учреждениям, где работают несовершеннолетние, для выплаты заработной платы. Служба занятости оказывает участникам временных работ материальную поддержку из средств областного бюджета. В июне 422 несовершеннолетних новокузнечанина трудились на благоустройстве пришкольных территорий, в музеях, аниматорами на детских площадках, участвовали в подготовке и проведении массовых мероприятий.

142 городских подростка работали в трудовых бригадах по благоустройству территорий районов города. Средний доход одного участника данных работ составил около 10 000 рублей. 67 несовершеннолетних успешно городских детских площадках через молодежный центр «Социум». В июле эстафету «Трудового лета – 2019» продолжат 120 школьников и студентов. Желание подростков работать во время летних каникул растет с каждым годом. Занятость дает возможность ребятам приобрести трудовые навыки, почувствовать дисциплину и ответственность, а главное заработать свои «первые деньги».

По информации ЦЗН

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Синий трактор» из Кузбасса взял престижную награду на всероссийском конкурсе игрушек

«Производство игрушек — большая ответственность. Поэтому мы ставим перед собой самые высок…