Грабитель был задержан.

По сообщению Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, вечером в продуктовый магазин, расположенный на одной из улиц Новобайдаевского района Новокузнецка, зашел нетрезвый молодой человек.

Продавец подала покупателю печенье, которое он выбрал, но мужчина под предлогом того, что передумал покупать этот сорт, попросил продавца подать другое. Когда женщина отлучилась за прилавок, злоумышленник похитил из кассы 13 000 рублей, после чего спокойно покинул магазин.

Продавец, обнаружив пропажу денег, выбежала на улицу вслед за похитителем и стала кричать. Женщина, работающая в соседнем магазине, сразу позвонила в полицию, а парень, заметивший проезжающий мимо экипаж вневедомственной охраны, остановил патрульный автомобиль и рассказал полицейским о грабеже.
Благодаря своевременному обращению граждан сотрудники полиции задержали злоумышленника недалеко от места преступления, когда тот уже пытался остановить такси, чтобы уехать в другой район города.

Задержанного доставили в отдел полиции «Новобайдаевский». Выяснилось, что 22-летний молодой человек ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабёж». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Сотрудники полиции проверяют злоумышленника на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Дарья Шевнина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…