Но его продают.

Несмотря на штрафы, предусмотренные для нарушителей, не все владельцы ларьков спешат отказаться от этого выгодного товара.

С начала года полицейскими в Новокузнецке проведено 700 проверок, в результате которых выявлено 290 административных правонарушений. Из незаконного оборота изъято более 11 тонн алкогольной и спиртосодержащей продукции, из которых 5 379 литров имели явные признаки контрафактности.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции была проведена очередная проверка по выявлению реализации алкогольной продукции в торговых помещениях, относящихся к так называемой «нестационарной торговой сети».

В результате проверки, по сообщению Пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области в Куйбышевском районе города полицейские выявили такую торговую точку, в которой незаконно осуществлялась продажа пива. На предпринимателя сотрудниками полиции был составлен протокол по ч. 3 ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе». Алкогольная продукция в количестве 140 литров изъята из оборота. Незаконно реализуемый товар направлен на экспертизу, все материалы проверки переданы в суд для принятия решения. Правонарушителям грозят штрафы: индивидуальным предпринимателям — от 3 до 4 тысяч рублей, юридическим лицам — от 30 до 40 тысяч рублей.

Дарья Шевнина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель22675

    11.06.2013 09:27 в 09:27

    спокойно пошел поздно вечером, и взял сколь угодно пива. уже не боятся

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Продолжаем любоваться работами новокузнецких художников!

А на выставке «Взгляд за горизонт», открытой в Новокузнецком музее, уж простите за тавтоло…