Работники трех шахт в Кузбассе пожаловались на задержки с выплатой зарплаты. Работникам предприятий грозят отключить свет за долги кредиторам.

Проблемы с задержками зарплаты есть на шахтах «Алексиевская», «Заречная» и «Октябрьская», которые располагаются городе Полысаево и в деревне Красноярка Ленинск-Кузнецкого района.

«Опять задержка зарплат на протяжении четырёх месяцев. В июне дали только 3000 рублей. И на этом все! А куда идти работать, если мест нигде нет? У всех ипотеки, кредиты… В конце концов, детей кормить нечем!» — написала в редакцию портал «ВашГород» жительница Кузбасса Наталья.

На шахте «Алексиевская» работает ее муж и много знакомых. Наталья утверждает, что подобная ситуация была и в прошлом году. Сейчас зарплату выплачивают маленькими порциями.

«Руководство кормит обещаниями: сначала обещали до 20 июня оплатить, потом до 25 июня и так далее», — говорит она.

Жалоба также появилась и в соцсетях жена губернатора Анны Цивилёвой. Написавшей ответила Дарья Нефёдова, которая попросила у комментатора контакты, чтобы в ситуации мог разобраться Совет депутатов. На сайте «Единой России» в Кемеровской области сказано, что она работает главным специалистом отдела организационной работы.

Сейчас некоторые знакомые Натальи из-за задержки заработных плат просрочили выплату ипотек, им звонят кредиторы и грозятся отключить свет. Но в маленьком городе другую работу найти очень трудно, поэтому люди просто надеются на то, что деньги будут выплачены, а пока вынуждены терпеть звонки кредиторов.

https://tayga.info

фото: © Solidarity Center/flickr.com

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …