В Новокузнецк поступили 20 новых автобусов.

Автобусы приобретены по договоренности губернатора Амана Тулеева и правительства Республики Беларусь на средства областного бюджета.

Сегодня 22 новых автобуса переданы Новокузнецку и Мыскам. 20 автобусов выйдут на маршруты Новокузнецка, два будут работать на линиях Мысков. Ключи лучшим водителям пассажирских автотранспортных предприятий вручил на площади Советов областного центра начальник департамента транспорта и связи области Юрий Мовшин.

Все машины оборудованы импортными, экономичными двигателями «Мерседес», приборами спутниковой навигации ГЛОНАСС и тахографами. Эти автобусы будут обслуживать пригородные маршруты до садоводческих обществ в Новокузнецке и Мысках. В отличие от старых, новые автобусы МАЗ-206 -низкопольные, с системой принудительного наклона кузова «Книлинг», а также они имеют откидной трап для заезда инвалидной коляски.

А завтра, 11 июня, еще одна партия из 22 новых автобусов поступит в автопарки городов Кемерова и Ленинска-Кузнецкого. 20 автобусов будут переданы (в 11 час.) областному центру на диспетчерском пункте «Центральный» (Летний вокзал), а два автобуса вручат в Ленинске-Кузнецком (в 13 час.).
Таким образом, за два дня в города поступят 44 новых автобуса, приобретенные на средства областного бюджета общей стоимостью около 170 млн рублей.

Источник: Пресс-служба Администрации Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…