Дымка с запахом гари продолжается держаться в Западной Сибири. Смог со стороны Эвенкийского района Красноярского края, где действуют природные пожары, распространяет восточный ветер. По прогнозу синоптиков, улучшение обстановки прогнозируется в ближайшие 2-3 дня.

Смог уйдет из Западной Сибири при изменении направления ветра, уточняет ГУ МЧС региона. По расчетам метеорологов, 26−27 июля антициклон сместится восточнее, на территорию Красноярского края. Прогнозируется изменение направления ветра на западный и северо-западный, что положительно повлияет на обстановку в регионах Западной Сибири, при этом задымленность сохранится в Красноярском крае и Иркутской области, где горят леса. В других регионах Сибирского федерального округа очагов природных пожаров не зарегистрировано.

По данным ГУ МЧС, на телефоны экстренных служб Новосибирской области поступило более 700 звонков от населения.

«Случаев ухудшения самочувствия жителей региона не зарегистрировано, в медицинские учреждения обращений не поступало, — говорится в сообщении. — Специалистами управления Роспотребнадзора, а также Центра гигиены и эпидемиологии Новосибирской области осуществляется мониторинг за качеством атмосферного воздуха на содержание вредных веществ, по результатам исследований превышений предельно допустимой концентрации не выявлено. При неблагоприятных метеоусловиях промышленным предприятиям Новосибирской области рекомендовано ограничить выброс вредных веществ».

https://tayga.info/147806

фото: © berdsk-online.ru

видео: STAROSTA GAME

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…