Завтра, 12 июня, не только День России – праздник, вызывающий до сих пор у различных поколений неоднозначные чувства в связи в связи с уходом в небытие другого «социально ориентированного» государства – СССР, но еще и День города, который отмечают жители областного центра.

Тем, кто хотел бы разнообразить впечатления от дополнительного выходного дня, «смотавшись» в кои веки в Кемерово не по делам, а для увеселительного времяпрепровождения, расскажем вкратце о запланированных там мероприятиях, которые намечено провести в центре города.

В 11 часов на площади у Дворца молодежи начнет свою работу выставка кошек. Мероприятие, понятное дело, рассчитано исключительно на любителей этих животных, предпочитающих покой и уют. А вот через пару часов здесь смогут найти занятие по душе натуры беспокойные с вырывающейся наружу энергией – начнется всероссийский танцевальный флешмоб. Проходить параллельно он будет еще в шести городах Сибири: Новокузнецк, судя по всему, выпал из этой обоймы, не до того сейчас организаторам из Управления культуры, оставшимся без первого руководителя.

Фестиваль уличных театров приглашает участников и гостей города на импровизированные представления, которые пройдут на площади у областного театра драмы. Мероприятие, призванное продемонстрировать творческий потенциал областного центра, а также скрасить досуг праздно гуляющих, будет проводиться с 16 до 20 часов.

Любителям шопинга и вкусно перекусить рекомендуется пройти по Весенней в сторону КузГТУ – здесь можно и подкрепиться, и кое-что приобрести в подарок – себе или своим близким. Презентация действующих автосалонов и ретро-автомобилей пройдет на площади Пушкина, а рядом, в сквере на ул. Орджоникидзе, состоится фестиваль «Большое чтение». Впрочем, даже разочаровавшиеся ликвидацией библиотеки им. Гоголя новокузнечане вряд ли станут записываться в кемеровские библиотеки.

Вечер на главной городской площади начнется в 18.30 с шоу «Танцующие экскаваторы». На что на самом деле способа с виду неуклюжая тяжелая техника покажут виртуозы из числа водителей и механиков. Затем у стадиона «Химик» состоится показ анимационного блокбастера «Семейка Крудс». Завершится праздничный день в 22.30, конечно же, салютом, на который израсходовано 700 тысяч рублей.

Словом, есть возможность сравнить, как могут организовывать досуг людей в День города кемеровчане, с тем, что произойдет через месяц в Новокузнецке.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Читатель

    11.06.2013 21:51 в 21:51

    О флешмобе не должны знать обыватели, только участники флешмоба, иначе это просто представление.

    Ответить

  2. Читатель22741

    12.06.2013 11:52 в 11:52

    Словом, есть возможность сравнить, как могут организовывать досуг людей в День города кемеровчане, с тем, что произойдет через месяц в Новокузнецке.

    А вот скока они нам денег дадут, так и справим.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…