Исполняющий обязанности Главы города Сергей Кузнецов побывал вчера в СибГИУ, где проходили выборы ректора.

Да, он тоже заканчивал новокузнецкий ВУЗ, но только пединститут, который в нынешнее время пока еще именуется КузГПА, а вскоре о новокузнецкой прописке и вообще будет вынужден забыть.

Так что не воспоминания о юности привели Кузнецова в главную студенческую обитель города – скорее всего, неофициальная часть марафона «Выбери меня» для будущего кандидата в Главы города уже стартовала. Более близкое знакомство с народом, превращающимся в электорат по мановению волшебной палочки господина Чурова и других волшебников на местах, лишним не будет. Впрочем, как и сюжет на телеканалах города и области.

А в зале первой поточной аудитории, тем временем, как раз и намерены были заняться выборами, но только такими, где трудно брать в расчет административный ресурс, дремучесть выборщиков, верящих красивым словам, а также преданных исключительно одной стороне членов комиссии, подсчитывающих «правильно» — до процента! – отданные голоса. Тут видеокамеры и полицейские не нужны, хотя предвыборные скандалы в ВУЗе тоже случаются.

protopopov

Конкуренцию друг другу составляли на выборах в СибГИУ в этот раз два профессора, два доктора технических наук: действующий ректор Сергей Мочалов и директор Института металлургии и материаловедения СибГИУ, заведующий кафедрой черных металлов, стандартизации и сертификации Евгений Протопопов.

На соблюдение всех формальностей делегатам (а это – 66 членов действующего Ученого совета, 13 студентов, 31 представитель профессорско-преподавательского состава, 9 – из числа учебно-вспомогательного персонала… Всего 140 человек) понадобилось более четырех часов. Большинством голосов ректором выбран Евгений Протопопов. Хотя правильнее было бы сказать – проиграла действующая администрация.

Максим Вольский
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…