Волонтёры-зоозащитники сообщают о случаях жестокого обращения с собаками бойцовских пород.

Вниманию отдающих взрослых собак так называемых бойцовских пород и их метисов, а также щенков от них! По сообщению волонтеров общества защиты животных, в городе идет подбор собак для боев.

Не так давно волонтерам общества пришлось забирать пристроенных собак породы питбультерьер и стафорширский терьер у граждан цыганской национальности. Одну из собак – глухого питбультерьера – отдали в руки молодому человеку, позиционирующему себя как любителя породы. На встречу с отдающими собаку пришел и мужчина, представившийся кинологом. Через неделю волонтеры забрали собаку на Форштадте в плохом состоянии. Итог недельного пребывания несчастной собаки: многочисленные укусы, истощение, нарушение психики.

собакаСейчас собака у новой хозяйки, проходит курс лечения. Следы второго взрослого пса, стаффордширского терьера, так же обманом взятого этими гражданами у отдающих в добрые руки, не найдены. По словам взявших, он оказался не годным для боев и его перепродали. Так ли это, или собака уже погибла на боях, остается невыясненным.

Огромная просьба ко всем, кто собирается пристраивать пометы от своих домашних любимцев: будьте предельно внимательны, интересуйтесь условиями содержания ваших питомцев, вплоть до проверки адреса и документов будущих хозяев. Будет очень неприятно и трагично, если пометы ваших собак и ваши взросыле животные окажутся «мясом» для варварского развлечения неадекватных граждан, действия которых подпадают под статью о жестоком обращении с животными, но на деле эти люди остаются безнаказанными!

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…