Отремонтированная по национальному проекту «Жилье и городская среда» придомовая территория по ул. Ленина, 25, принята в эксплуатацию после полного завершения работ и получения результатов лабораторных исследований, которые показали полное соответствие асфальтобетонного покрытия предъявляемым требованиям.

Всего в этом году благоустройству подлежало 94 двора, 92 из них готовы к сдаче и ожидают результатов лабораторных исследований. Подрядные организации, проводившие благоустройство дворовых территорий, для сдачи объекта и подтверждения качества работ должны предоставить результаты экспертизы по вырубкам из асфальта на качество асфальтобетонной смеси и норму уплотнения. На сегодняшний день вырубки взяты на 43 дворовых территориях.

На дворовой территории дома №25 по ул. Ленина в рамках формирования комфортной городской среды был выполнен ремонт дворового проезда, обустроены автомобильные парковки, сделано озеленение территории, произведен ремонт тротуаров и отмостков. Гарантийный срок согласно договору по этой территории составляет четыре года. При обнаружении брака в течение этого срока он будет устранен за счет подрядной организации – ООО «Домостроитель».

Напомним, что в этом году в Новокузнецке будут отремонтированы 94 дворовые территории на сумму 193 млн 176 тыс. 877 рублей, доля софинансирования горожан составила 13 млн 726 тыс. 283 рубля.

По информации администрации города Новокузнецка

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. ...

    05.09.2019 17:13 в 17:13

    Какой громкий заголовок!!!! Дворы Новокузнецка!!!! Зайдите на Орджоникидзе,25 во двор,в центре, Это катакомбы и болото!!!! Больше 5 лет ждем ремонта хоть какого-нибудь…..Ничего не делают….только обещают.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Лето в пробках и без трамваев: уже скоро проспект Октябрьский будет перекрыт

Масштабная реконструкция Октябрьского проспекта начнётся уже скоро и без перекры…