Голы: Морозов (Репин, Богдашкин), 15.13 (0:1). Морозов (Репин, Богдашкин), 21.45 (0:2). Бойко (Гусейнов), 32.51 (1:2). Фростов (Богдашкин), 38.32 (1:3). Соколов (Сатаров), 40.52 (1:4). Гусейнов (Бойко), 52.42 (2:4). Сайко (Гусейнов, Бутенко), 59.21 (3:4).

«Снежные Барсы»: Павленко; Бутенко — Муратов, Бойко — Александров — Гусейнов; Катасонов — Диханбек, Атаханов — Омирбеков — Асуханов; Никифоров — Шлычков, Пряхин — Шайхмедденов — Сайко; Тарасов, Филиппенко — Евлоев — Ищенко, Бойко.

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов; Мурашов — Соколов, Сатаров — Сизиков (К) — Хрунин; Голубев — Макаревич, Шумилов — Фростов — Загидулин (А); Пиневский — Богдашкин, Маскаев — Захмаревич — Кожедуб; Ануфриев, Морозов — Репин (А) — Селиванов, Рассохин.

Броски: 29 — 23

Вбрасывания: 21 — 28

Штраф: 24 — 8

С самого начала второго матча между «Снежными Барсами» и «Кузнецкими Медведями» чувствовался нешуточный накал. Уже на 5 минуте Никите Селиванову пришлось в кулачном бою противостоять Диасу Гусейнову — судьи быстро разняли хоккеистов и выписали штрафы. В дальнейшем игра проходила с преимуществом новокузнечан и до перерыва наша команда вышла вперед. Артем Морозов промчался по левому флангу, ловко оставил за спиной соперника, после чего решил бросать сам, а не искать варианты для продолжения атаки — и не прогадал. Форвард «Медведей» прошил голкипера — 1:0.

В дебюте второго периода Морозов оформил дубль. Богдашкин мощно бросил от синей линии, голкиперу «Снежных Барсов» не удалось зафиксировать шайбу, и в сутолоке на пятачке Артем оказался самым расторопным — 2:0.

Ответить хозяевам удалось только на 33 минуте. Бойко в ходе контрвыпада два в одного решил бросать самостоятельно и с левого края поразил сетку — 2:1. Впрочем, еще до перерыва «Медведи» вернули себе преимущество в две шайбы. Фростов добил шайбу с короткого расстояния — 3:1.

Спустя 52 секунды после начала заключительного игрового отрезка Андрей Соколов упрочил преимущество нашей команды — 4:1. У гостей было предостаточно времени, чтобы отыграться, но новокузнечанам удалось сохранить победу. Диас Гусейнов и Владислав Сайко по разу огорчили Кирилла Кузнецова, матч завершился со счетом 4:3. «Медведи» одержали вторую кряду выездную победу.

Следующие матчи наша команда проведет в Новосибирске 16 и 17 октября. Соперниками будут «Сибирские Снайперы».

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…