В Новокузнецке псевдобанкир похитил у женщины около 150 тысяч рублей

В отдел полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 46-летняя местная жительница. Она сообщила, что стала жертвой обмана.

Сотрудники полиции выяснили, что пенсионерке позвонила неизвестная, которая представился сотрудником банка. Она убедила горожанку, будто проводится проверка в связи с попытками несанкционированного списания денежных средств с ее счета. Собеседница попросила новокузнечанку сообщить реквизиты банковской карты и полученные посредством смс-сообщений коды.

Горожанка сообщила требуемые данные.

Сразу после этого со счета женщины были похищены денежные средства в сумме около 150 тысяч рублей. Потерпевшая попыталась дозвониться до «банкира», но ее телефон оказался отключен. Осознав, что стала жертвой обмана, она обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемой. Следователем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы, сообщает ГУ МВД КО.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и ни под какими предлогами не совершать переводы денежных средств по просьбе сторонних лиц, кем бы они ни представлялись. Следует помнить, что сотрудники банка не запрашивают по телефону данные банковской карты и пароли из SMS.

http://www.kuzpress.ru

фото: https://www.google.com

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель

    15.10.2019 20:35 в 20:35

    46 лет и уже пенсионерка? Вы чего?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Совсем скоро жители России будут стоять в огромных очередях

Эксперты рассказали, когда нужно «переобувать» автомобили. Когда среднесуточная температур…