Вчера в Новокузнецке открылся Сибирский экологический форум. На площадках выставочного комплекса Кузбасская ярмарка большое количество компаний представили свои экспозиции с передовыми разработками в области охраны окружающей среды. «Экологическая политика Кузбасса должна строиться на двух принципах – сохранение и восстановление природного потенциала, и создание комфортных условий для жизни людей», – подчеркнул Андрей Панов.

Известные экоактивисты подготовили небольшой доклад и вопросы на актуальные темы, вот только модераторы данной секции ни для доклада, ни для вопросов времени не нашли. В конце сюжета активисты поделились своим мнением по телефону.

Александр Невский

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

12 комментариев

  1. житель

    16.10.2019 12:52 в 12:52

    Губернатор, вы в каком это месте видели?? где это угольщики у нас сохраняют природу?
    где это бренд? или это БРЕД?

    Ответить

    • Местный

      16.10.2019 13:18 в 13:18

      Это очковтирательство, запудривание мозгов… Короче, звездёж. Фантомас — главарь шайки, которая уничтожает территорию области, и само собой понятно, что он будет прикрывать все их «подвиги» до самого конца.

  2. Фантомас

    16.10.2019 19:08 в 19:08

    Да какой он главарь-то, ему что скажут сверху то он и делает! Это так в любом регионе.

    Ответить

  3. Горожанин

    16.10.2019 20:46 в 20:46

    Местному !Респект! Это не очковтирательство,а предательство нашей страны! Вместо новых технологий ,вместо новых производств идёт продажа наших природных ресурствов!!! Что ,потом скажут наши внуки ,правнуки? Голая Сибирь? Ломоносов в гробу перевернется! Это сиюминутная ситуация,чтобы удержаться у власти наших правителей! Хватаются за последнию соломинку! Но ,так продолжаться все время это абсурд!!!

    Ответить

  4. Арсений

    17.10.2019 09:27 в 09:27

    У меня тоска, безысходность

    Ответить

  5. бывалый

    17.10.2019 09:29 в 09:29

    Тему экологии заговаривают, затролливают, это дешевле, чем реально что то делать деньги вкладывать. Проще и дешевле отправить делегацию на экологический форум и поговорить об этом , сделать доклад

    Ответить

  6. Антихрист

    18.10.2019 15:09 в 15:09

    Видимо, журналистам, активистам и прочим бездельникам поговорить больше не о чем, кроме экологии. Только пять тем насчитал из последних новостей на этом сайте! При этом все художественно трясут ушами и не понимают простой вещи: сокращение выбросов — это, во многих случаях, сокращение производства. Сокращение производства — это безработица и нищета. Хотите жить в чистом городе — езжайте в соседний Томск! Там красота, экология хорошая… И работы нет… И детей в садик не пристроишь… И нечего говорить про Европу, где все чисто. Там все чисто, потому что давным давно производство перенесено в страны третьего мира. А «бренд» нашего губернатора. Говорить смешно! Нет возможности снизить выбросы у предприятий с открытой добычей. Просто нет! Технически! Точка.

    Ответить

    • М.А.

      19.10.2019 16:01 в 16:01

      Судя по Вашему нику, понятна Ваша позиция. Ваша логическая цепочка:»сокращение выбросов — это, во многих случаях, сокращение производства. Сокращение производства — это безработица и нищета.» — ошибочна. Если убрать погоню промышленников за прибылью за счет экологии, установить дорогие фильтры, другое специализированное оборудование и включать его не на время проверок и замеров, а на постоянку, то, уверяю, улучшения будут! И не нужно ничего сокращать. Впрочем, Вы, наверное просто не любите людей…

  7. местный

    21.10.2019 15:23 в 15:23

    Дядя антихрист — ты дурак. Технически нет возможности не пылить? Это действительно бред. А соблюдать технологию пылеподавления не пробовал? А санзоны установить хотя бы в 5 км пробовал? Или тебе процент капает вместо экомероприятий?

    Ответить

    • Антихрист

      23.10.2019 14:35 в 14:35

      Технология пылеподавления? При взрывных работах? Расскажите-ка поподробнее, а то, может, я и вправду дурак.
      Санзоны в 5 км? Ну-ну… А на работу, вы, видимо, планируете телепортироваться. С помощью передовых нанотехнологий нашего губернатора. Или вы натуральным хозяйством обходитесь и перемещение до работы для вас ничего не значит.

  8. Антихрист

    23.10.2019 14:46 в 14:46

    Можно

    Ответить

  9. Антихрист

    23.10.2019 14:56 в 14:56

    Уважаемый М.А., для большинства наших предприятий установка новых фильтров для очистки газов от устаревшего технологического оборудования — это все равно, что лить молодое вино в старые мехи. Это, во-первых. А во-вторых, какие, к черту, фильтры на предприятиях с открытой добычей угля? Куда их ставить? На буровые скважины? Или сверху над карьером купол монтировать? Не подскажете?
    Проблема «пылящих» предприятий в Новокузнецке надумана от начала и до конца. Надумана просто для того, чтобы создать «образ врага», понятного и политикам и населению. И не пострадает никто особо. В том числе и «враги». Зато журналистам будет, о чем писать, а бездельникам — о чем трендеть.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Снизятся ли цены на квартиры из-за строительства нового жилья в Новокузнецке

В Новокузнецке в ближайшие несколько лет планируется активное строительство новы…