Синоптики зафиксировали всплеск тёплой погоды.

Синоптики зафиксировали всплеск высокой температуры перед заморозками в регионах Западной Сибири. Рекордные отметки побиты в Кузбассе, Новосибирской области, Алтайском крае и Республике Алтай.

«Рекорды были в основном превышены по югу территории в Кемеровской области и городе Кемерово, в Алтайском крае, и в городе Барнаул, и в Республике Алтай. В Кемерово рекорд 2011 года был превышен, когда было 19,7ºС, а вчера было 20,1ºС. В Барнауле было 22,3ºС, а предыдущий рекорд 2004 года составил 21,8. В Новосибирской области, в Искитиме был превышен рекорд 1990 года, когда было 20,6ºС, а вчера 21,8ºС», — цитирует ТАСС начальника отдела метеорологических прогнозов Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Марину Виноградову.+

Специалисты отмечают, что превышение температур связано с тем, что Западная Сибирь находилась под влиянием южного переноса воздушных масс. Однако по мнению синоптиков, это последний всплеск тёплой погоды. Впереди ожидается прохождение холодного фронта.

https://sibdepo.ru

Фото: https://pxhere.com/

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Совсем скоро жители России будут стоять в огромных очередях

Эксперты рассказали, когда нужно «переобувать» автомобили. Когда среднесуточная температур…