Кузбасская команда, как и в предыдущие 2 сезона, стала победителем всех официальных соревнований, в которых принимала участие.

Новокузнечане, вслед за досрочной победой в зональном первенстве России 3 дивизиона, успешно завершили выступление в розыгрыше Кубка Сибири. Наша команда завоевала трофей в 3-й раз подряд.

Матч за 1 место с томской «Томью-М» прошёл на нейтральном поле в Барнауле. ФК «Новокузнецк» обыграл соперника с крупным счётом, забив 3 мяча во 2 тайме. Отличились Максим Коршунов, Павел Кольчурин и Максим Чевелев. В воротах играл Андрей Шамов, которого на 90-й минуте заменил Владимир Колокольников. Итог встречи — 3:0, в пользу клуба из Кузбасса.

ФК «Новокузнецк» снова официально подтвердил статус сильнейшего в регионе среди коллективов 3 дивизиона.