В Гурьевске на улице Ленина произошло дорожно-транспортное происшествие, виновнику которого за нарушение Правил дорожного движения придется заплатить штрафов на сумму более 4000 тысяч рублей, и это далеко не все его расходы.

«Водитель автомобиля Ваз-21099 не учел дистанцию до впереди идущего автомобиля и совершил с ним столкновение. Вместо того, чтобы вызвать на место ДТП сотрудников полиции, виновник начал уговаривать владельца пострадавшего автомобиля «решить все проблемы на месте». После непродолжительных переговоров, получив отказ, мужчина просто убежал с места ДТП», — рассказал корреспонденту Сибдепо сотрудник Отдела пропаганды областной ГИБДД Евгений Наумкин.

После оформления дорожно-транспортного происшествия сотрудники ДПС эвакуировали брошенный автомобиль на штраф-стоянку, а утром виновник автоаварии сам пришел в ГИБДД. В свое оправдание он пояснил, что просто испугался, так как в первый раз попал в подобную ситуацию.
Однако, не всё оказалось так просто. Водительского удостоверения у виновника ДТП никогда не было, он не был вписан также и в страховой полис. За эти нарушения, а также за несоблюдение дистанции и невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием горе-водитель теперь заплатит штрафов на сумму 4300 рублей. Еще 1500 рублей придется потратить за оплату услуг эвакуатора и штраф-стоянку. И это не учитывая ремонт как своего, так и автомобиля с которым он совершил столкновение, пояснил Евгений Наумкин.
В итоге поездка по городу обошлась нарушителю примерно в 10 000 рублей. Возможно, что за услуги такси он заплатил бы намного меньше.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сотни нарушений: полиция Кузбасса три дня усиленно проверяла мигрантов

Возбуждено много уголовных дел. Полиция Кузбасса подвела итоги трёх дней рейдов «Нелегальн…