Жильцам первого подъезда дома, где в субботу взорвался сейф, не рекомендуют возвращаться в свои квартиры.

Как сообщил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в своем Инстаграм, к работе привлечены специалисты института «Кузбасс Проект», которые дали профессиональную оценку возможных нарушений в целом дома и локальных конструкций. ​Также, в работу привлечён оперативный взвод аэромобильного национального центра ВГСЧ. Специалисты в течение суток готовы провести все работы, в соответствии с перечнем мероприятий по усилению стойкости элементов дома.

В доме уже были проведены меры по укреплению локальных конструктивных элементов в подвале и на первом этаже под квартирой № 5 , где произошел взрыв.

«На это время жильцам первого подъезда нами рекомендовано остаться у родственников и знакомых, а у кого нет такой возможности — мы готовы предоставить гостиничные номера (гостиница «Новокузнецкая»). Все затраты администрация города берет на себя, — заявил Сергей Кузнецов. —

Перед своими подчиненными ставлю задачу уложиться по времени на все работы не более, чем за ​двое суток. Также принято решение в соответствии с режимом чрезвычайной ситуации (муниципального характера в границах Новоильинского района) произвести выкуп квартир 1, 5 и ​9 за счет муниципалитета. В семьях, ​в которых есть дети, и возможно, пострадало имущество, будет выделена материальная помощь. В администрации Новоильинского района работает​ горячая линия. По всем вопросам вы можете обратиться по телефонам: 320-602 и 320-601 до 17:30​ . В ночное время — ​ 302-653 .

kuzpress.ru

видео: https://www.youtube.com

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …