29 октября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 335 зрителей.

Голы: Маскаев (Кожедуб), 04.21 (1:0). Морозов (Богдашкин, Пиневский), 15.09 (2:0). Юдин (Хрунин), 16.43 (3:0). Захмаревич (Кожедуб), 39.23 (4:0). Захмаревич (Маскаев), 47.48 (5:0). Селиванов (Богдашкин), 52.16 (6:0).

«Кузнецкие Медведи»: Кузьмин; Мурашов — Соколов, Юдин — Сизиков (К) — Хрунин (А); Рудаков — Макаревич, Маскаев — Захмаревич (А) — Кожедуб; Пиневский — Богдашкин, Морозов — Селиванов — Шумилов; Худобин — Голубев, Рассохин — Фростов — Репин.

«Тюменский Легион»: Гущин (Щетилин, 15.09 — 52.16); Шкиль — Богданов, Тиханович — Барамбаев — Червин (А); Бурлуцкий — Ефремов, Ляпустин — Коваленко — Васюков; Цибин (А) — Горшков, Пылаев — Волков — Головин (К); Свищев — Филатов, Гаркуша — Казанцев — Абрамов.

Броски: 26 — 26

Вбрасывания: 28 — 19

Штраф: 0 — 0

Новокузнечане очень продуктивно отыграли первый период. «Медведи» надежно действовали в обороне, позволив сопернику создать всего один момент, да и тот после ошибки с передачей в своей зоне, при этом в атаке имея заметное преимущество. Это преимущество вполне логично трансформировалось в счет 3:0, хотя он мог быть и еще больше. Все три шайбы в ворота соперника забросили хоккеисты 2002 года рождения — Марк Маскаев, Артем Морозов и Сергей Юдин!

Поле перерыва «Легион» стал действовать активней. Команда, исходя из результата первого периода, не собиралась бросать играть и пыталась переломить течение встречи. Подходов у тюменцев хватало, но до явных голевых моментов дело все-таки не доходило. Самый верный шанс размочить результат имел Артем Васюков, выкатывавшийся практически 1 на 1 — Михаил Кузьмин выручил. За 33 секунды до завершения второй 20-минутки «Медведи» увеличили отрыв в счете — Вадим Захмаревич сделал счет 4:0!

В третьем периоде новокузнечане довели результат до крупного: Вадим Захмаревич броском с ходу оформил дубль — 5:0! На 53 минуте Никита Селиванов завершил свой проход результативным броском в «домик» и Алексей Щетилин, вышедший на замену по ходу первого периода, снова уступил место в воротах Павлу Гущину — 6:0! Голкипер «Медведей» Михаил Кузьмин отличиться «Легиону» так и не позволил, впервые в карьере в МХЛ проведя матч на ноль!

Второй поединок между командами состоится в Новокузнецке сегодня 30 октября. Игра на арене «Кузнецких Металлургов» начнется в 17:00.