30 октября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 301 зритель.

Голы: Пылаев (Цибин, Головин), 20.56 (0:1). Сизиков (Макаревич), 30.38 (1:1). Пылаев (Богданов), 36.42 (1:2).

«Кузнецкие Медведи»: Кузьмин (59.30); Мурашов — Рудаков, Юдин — Сизиков (К) — Хрунин (А); Голубев — Макаревич, Маскаев — Захмаревич (А) — Кожедуб; Пиневский — Богдашкин, Морозов — Селиванов — Рассохин; Худобин — Ануфриев, Литвинов — Фростов — Репин.

«Тюменский Легион»: Гущин; Цибин (А) — Бурлуцкий, Головин (К) — Волков — Червин (А); Богданов — Ефремов, Ляпустин — Пылаев — Коваленко; Горшков — Шкиль, Сидоров — Барамбаев — Васюков; Фролов — Филатов, Гаркуша — Тиханович — Абрамов.

Броски: 29 — 18

Вбрасывания: 21 — 18

Штраф: 8 — 10

Наша команда провела заключительный матч домашней серии. «Легион», накануне потерпевший поражение в Новокузнецке со счетом 0:6, явно сделал выводы из прошедшей встречи. Если в первом поединке с «Медведями» гости проиграли все три периода, то сегодня стартовая 20-минутка завершилась со счетом 0:0. При этом тюменцы показали вполне достойный хоккей.

Во вчерашнем матче команды отыграли без нарушений правил. В отчетной встрече удаление было зафиксировано уже на 3 минуте. «Медведи» численное преимущество не реализовали. В равных составах у гостей Дмитрий Сидоров атаковал с хорошей позиции — Михаил Кузьмин справился. Затем был еще более опасный проход вдоль ворот Виталия Гаркуши, но нанести бросок сопернику не удалось. Новокузнечане к концу периода завладели преимуществом, были шансы отличиться у Ивана Хрунина и Владислава Репина, однако счет 0:0 не изменился.

В начале второго периода «Легион» изменил результат — Артем Пылаев точно бросил верхом — 0:1. К середине игрового отрезка у «Медведей» набралась серия моментов, чтобы отыграться — только один Сергей Юдин мог забить трижды, но в итоге сравнять счет удалось после 30-й минуты: Денис Сизиков, выйдя 1 на 1, забросил шайбу с неудобной руки — 1:1!

Пылаев на 37 минуте снова отлично бросил верхом — 1:2. Новокузнечане основательно поджали соперника, хорошо наложили смены в зоне «Легиона», однако довести затяжную атаку до взятия ворот не получилось. Даниил Литвинов завершал с пятака, но бросок пришелся в Павла Гущина.

В третьем периоде «Медведи» продолжили активно действовать и создавать моменты. Хорошая возможность сравнять счет была у Сергея Юдина — спас вратарь. Дважды наша команда получала большинство, реализовать численное преимущество не получилось. На 54 минуте «Легион» в контратаке мог увеличить отрыв — Кузьмин выручил после броска Сидорова. Далее изменить счет не получилось, хотя на последней минуте был отличный шанс после атаки с участием Хрунина и Юдина. Удача оказалась на стороне соперника — 1:2.

Следующие матчи «Кузнецкие Медведи» проведут на выезде с «Ирбисом» 3-4 ноября.

Капризов забил гол в заключительной игре сезона

Кирилл Капризов забил 46-й гол в сезоне и стал второй звездой матча против «Сиэтла» (3:4).…