Еще восемнадцать инвалидов Новокузнецка нашли работу.

По-новому прошла встреча работодателей и соискателей на специализированной ярмарке вакансий для граждан с ограниченными возможностями.

В ярмарке приняли участие 10 работодателей, которые подробно рассказали участникам встречи, имеющим инвалидность, о специальных рабочих местах, на которые ведется подбор кандидатов, представили условия труда и режим занятости будущих работников. Так, например, ООО «КПС-Технология» приглашали машиниста-фасовщика, ООО «Холодильник» — оператора ПК, ОАО «Завод Универсал» — уборщика территории и санитарку, ООО «Березка – Стиль» и ООО «Траст-НК» — швей, ООО «Марс»- диспетчера и менеджера, ООО «БЛИЦ» — администратора, НО ЧОУ «ЭТАЛОН» — мастера производственного обучения, ИП Антипова С.А. – обойщика мебели.

Ярмарку посетили 90 человек, 35 из них прошли собеседование с работодателями, которые отобрали 18 кандидатов на заявленные вакансии. Многие соискатели внесены в кадровый резерв с перспективой дальнейшего трудоустройства.

В рамках ярмарки прошли различные мероприятия, адресованные гражданам с инвалидностью.
Специалисты службы занятости познакомили участников ярмарки с программами содействия занятости инвалидов и граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Они провели профориентационную консультацию и оказали необходимую психологическую помощь и поддержку нуждающимся в этом. Из банка данных центра занятости предоставили для трудоустройства более 300 свободных рабочих мест в счет квоты.

Кроме того, Центр занятости обеспечил возможность выезда соискателей на экскурсию на предприятия, чтобы в реальных производственных условиях показать им предлагаемые рабочие места. А представители Новокузнецкого гуманитарно-технического колледжа-интерната, единственного в Сибирском регионе профессионального образовательного учреждения для инвалидов, провели презентацию образовательных программ по обучению инвалидов современным и востребованным профессиям.

Центр занятости населения Новокузнецка

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…