Страны африканского континента могут ориентироваться на опыт России в борьбе с высокими ставками по ипотеке. Об этом заявил замглавы Минстроя России Никита Стасишин 23 октября на саммите «Россия—Африка», который проходит в Сочи.

На сессии «Современные задачи для развития рынка жилищного строительства Африканского континента», которую провел Минстрой России, министр общественных работ и жилищного строительства Республики Гана Самуэль Атта Акья обратил внимание на высокие ставки по ипотеке в его стране. «Иногда можно получить ставки под 25—35%. Пытаемся снизить ставки до 10%, сделать так, чтобы людям было легче выплачивать ипотеку. Вопрос — в спросе. Это большая проблема, которую мы пытаемся преодолеть», — сказал он.

Никита Стасишин в свою очередь отметил, что ставки по ипотеке в Африке запредельные. «К сожалению, это связано с высокой инфляцией. Африканские страны могли бы ориентироваться на Россию в борьбе с высокими ставками», — заявил замминистра.

Замглавы ведомства отметил, что в России ситуация обратная — ставки уменьшаются. «Мы смогли добиться ставок по ипотеке меньше 10%», — подчеркнул он.

http://www.minstroyrf.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Дорожная дружба: в России разработали соцсеть для водителей

В России разработали первую социальную сеть для водителей — ее ключевая особенность состои…