1 ноября. Караганда. Ледовый дворец «Караганды-Арена». 4200 зрителей.

Голы: Кропачев, 02.56 (1:0). К.Кузнецов (Кулда, Ремов), 04.37 (2:0 — бол). Дюрягин (Юксеев, Э.Шевченко), 12.00 (2:1 — бол). Кулда (Зиазов, Кропачев), 38.10 (3:1).

«Сарыарка»: Рейзвих; Сиксна — С.Кузнецов, К.Кузнецов — Бирюков — Кулда; Лукин — Воробьев, Ремов — Зиазов — Михайлов; Лыпкань — Кропачев, Панков — Ионин — Бойчук; Марушев, Крутий — Борисевич — Валицкий.

«Металлург»: Литвинов (57.27); Юксеев — Э.Шевченко, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Кириллов — Акишин, Чернов (А) — Локтев — Дюрягин; Жданов — Маслов, Шубин — Сарваров — Бутузов; Галеев, Лудцев — Пархоменко — Малетин.

Броски: 43 — 23

Вбрасывания: 37 — 25

Штраф: 6 — 10

Команды активно провели стартовые минуты встречи, отвечая атакой на атаку. У «Металлурга» шанс открыть счет имел Станислав Бутузов, наносивший бросок после сольного прохода — мимо. «Сарыарке» вскоре после этого удалось забить гол, причем назвать момент явным было очень сложно: Виталий Кропачев бросил от борта и шайба зашла в ворота — 0:1. На 5 минуте новокузнечане остались в меньшинстве, чем соперник воспользовался, реализовав численное преимущество за 17 секунд — Константин Кузнецов сыграл на добивании — 0:2.

«Металлург» имел моменты быстро сократить отставание, но в итоге пришлось несколько подождать. Хозяева нарушили правила и через 18 секунд после этого Денис Дюрягин, переложив шайбу на неудобную руку, четко бросил под перекладину — 1:2. Команды сыграли 35 секунд в равных составах и «Сарыарка» опять осталась в меньшинстве, однако на этот раз реализации не последовало. В формате 5 на 5 Денис Лудцев после ошибки соперника с передачей опасно атаковал с фланга — Эдуард Рейзвих справился. Карагандинцы сохранили минимальное преимущество в счете на второй период.

На 24 минуте шанс сравнять счет имел Савелий Малетин, наносивший два броска — вратарь выручил «Сарыарку». Соперник ответил выходом 1 на 1 в исполнении Александра Панкова — Литвинов отбил. Карагандинцы во втором периоде предложили нашему голкиперу большой объем работы, сделав 19 бросков в створ. И один из них оказался для клуба из Казахстана результативным — Эдгарс Кулда точно бросил из-под защитника — 1:3. Валерий Поляков имел момент, чтобы сократить отставание, но переиграть Рейзвиха не получилось.

В третьем периоде у «Металлурга» были шансы изменить счет, однако «Сарыарка» справилась со всеми атаками новокузнечан. В концовке основного времени новокузнечане заменили вратаря на дополнительного полевого игрока, но счет остался прежним — 1:3. 2 ноября команды проведут еще один поединок в Караганде.