7 ноября. Нижний Новгород. ДС им. В.Коноваленко. 150 зрителей.

Голы: Давыдов (Шульга, Цыбин), 34.23 (1:0 — бол). Платонов (Роганов, Никонов), 35.25 (2:0). Рудаков (Сизиков, Богдашкин), 40.25 (2:1). Платонов (Никонов), 47.01 (3:1 — бол). Мужиков, 55.49 (4:1 — п.в.).

«Чайка»: Меньшатов; Давыдов (А) — Шульга, Шавин (К) — Мутовин — Цыбин; Роганов — Синицын (А), Никонов — Поддубный — Платонов; Желдуков — Алипов, Морозов — Копылов — Растворов; Светов — Замураев, Смирнов — Мужиков — Панчук.

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов (55.27-55.49 — п.в.); Мурашов — Рудаков, Вернигор — Сизиков (К) — Хрунин (А); Худобин — Макаревич, Юдин — Репин — Загидулин (А); Пиневский — Богдашкин, Рассохин — Захмаревич — Сатаров; Голубев, Литвинов — Фростов — Шумилов, Кожедуб.

Броски: 24 — 31

Вбрасывания: 26 — 37

Штраф: 22 — 12

В 1 периоде команды поочередно приближались к тому, чтобы открыть счет. В дебюте поединка отличные шансы были у «Медведей». Так, Вернигор из правого круга вбрасывания мощно щелкнул верхом — голкипер задел шайбу, и та пролетела выше ворот. Затем Юдин броском из левого круга и вовсе отправил шайбу в крестовину. Как ни странно, в последовавшем вскоре большинстве новокузнечане действовали менее уверенно и позволили сопернику убежать в контратаку, в ходе которой Кузнецову пришлось в короткий промежуток времени отразить сразу три броска игроков «Чайки». Уже в равных составах Платонов замкнул передачу с левого края низом и попал в штангу.

Второе большинство «Медведи» провели куда продуктивнее с точки зрения создания моментов. Вернигор с короткой дистанции опасно атаковал — голкипер выручил «Чайку». Потом Хрунин в ближний угол добивал — Меньшатову удалось накрыть шайбу после ее остановки щитком.

Во 2 периоде на льду шла в основном борьба в середине льда. «Медведи» начали этот игровой отрезок в большинстве, а «Чайка» получила шанс реализовать лишнего уже по ходу периода. И своим шансом воспользовались нижегородцы. Давыдов с разворота со средней дистанции отправил шайбу в правый верхний угол — 0:1. Вскоре Платонов переиграл Кузнецова, находясь на пятачке — 0:2. «Медведи» до перерыва пытались сократить отставание. Богдашкин с правого края пролезал на пятачок, однако в силовой борьбе с оппонентом ему не удалось произвести бросок.

В самой концовке 2 периода благодаря активности «Медведей» хозяева почти на минуту остались втроем. Наиболее опасный момент был, когда Вернигор по ходу розыгрыша опасно выцеливал ближний угол из левого круга вбрасывания — Меньшатову плечом удалось парировать. Новокузнечане сократили отставание в дебюте 3 периода. Рудаков со средней дистанции кистевым броском поразил правый верхний угол — 1:2. Для защитника, вызывавшегося в расположение юниорской сборной России, эта заброшенная шайба стала второй в сезоне.

В дальнейшем команды продолжили обмениваться удалениями, и большинство вновь удалось реализовать «Чайке». Платонов отметился метким броском и оформил дубль — 1:3. В оставшееся время, несмотря на все старания, новокузнечанам не удалось отыграться. Более чем за 4 минуты до окончания 3 периода «Медведи» поменяли голкипера на шестого полевого, Мужиков поразил пустые ворота и установил окончательный счет — 1:4.

8 ноября команды проведут еще один матч в Нижнем Новгороде. Начало игры — в 22:00 по новокузнецкому времени.