В областном департаменте образования и науки рассказали, что сегодня на базе Профессионального колледжа города Новокузнецка и Кемеровского педагогического колледжа состоялись тренировочные семинары по компетенциям: «турагентская деятельность», «преподавание в младших классах», «дошкольное воспитание», «охрана труда».

«Семинары – это важный этап в подготовке к Региональному чемпионату WorldSkills Russia – 2019. Конкурсанты и эксперты знакомятся с площадкой проведения соревнований, рабочими местами, проходят инструктаж, обмениваются опытом и детально представляют, как пройдет их соревновательный день», – отметили в департаменте.

Напомним, VI Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019 состоится в Кузбассе со 2 по 8 декабря. Чемпионат станет самым масштабным в истории развития движения WorldSkills в Кемеровской области. Одновременно на 21 площадке в пяти городах Кузбасса – в Кемерове, Новокузнецке, Тайге, Юрге и Киселевске – более 700 профессионалов продемонстрируют свои практические навыки и умения. Оценивать работу конкурсантов будут более 750 экспертов.

По информации АКО

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

ЕВРАЗ ЗСМК выплатил 65 миллионов за сброс отходов в реку

В Кемеровской области природоохранный прокурор добился взыскания с коммерческой организаци…