Кузбасс будет готовиться к зимнему празднику под концепцией #ВНовыйгодвместе. В Новокузнецке территорию украсят под слоганом «Новокузнецк – территория счастья». Здесь со 2 по 20 декабря пройдет конкурс на лучшее новогоднее оформление по 28 номинациям. С 27 ноября планируется приступить к установке праздничной иллюминации.

В городе будут установлены 66 новогодних сооружений (в прошлом году – 51). Запланирована работа 16 лыжных трасс в парковых зонах, 21 пункта проката, также 4 горнолыжных комплексов (горы Маяковая и Соколиная). Кроме того, будет организовано льготное предоставление спортивного инвентаря детям из многодетных и малообеспеченных семей. Впервые в Новокузнецке в рамках муниципальной программы «Финансовая поддержка развития субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Новокузнецке» частные организации проката примут участие в предоставлении инвентаря.

Новокузнецкие волонтеры окажут помощь ветеранам войны, ветеранам труда и пенсионерам, в 11 гипермаркетах и торговых центрах города установят рождественские елки и коробы для благотворительных подарков.

По информации Администрации города Новокузнецка

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Совсем скоро жители России будут стоять в огромных очередях

Эксперты рассказали, когда нужно «переобувать» автомобили. Когда среднесуточная температур…