Туристический поезд «Шерегеш-экспресс» откроет второй зимний сезон и начнет курсирование в Кузбасском регионе Западно-Сибирской железной дороги 16 ноября.

Запуск поезда совпадает с датой официального открытия горнолыжного сезона на популярном курорте Шерегеш. Туристический электропоезд будет курсировать по пятницам, субботам, воскресеньям и праздничным дням по маршруту Прокопьевск – Новокузнецк – Чугунаш. На станции Чугунаш пассажиры будут пересаживаться в автобусы, которые доставят туристов к горе Зеленая и в поселок Шерегеш. У подножия горы Зеленая остановка автобусов предусмотрена у подъемника, в поселке Шерегеш – на улице имени Ю.А. Гагарина, 12а. Отправление со станции Прокопьевск в 6.03, со станции Новокузнецк в 7.03, прибытие на станцию Чугунаш в 10.11. Отправление автобусов со станции Чугунаш запланировано на 10.30. В обратный рейс автобусы будут отправляться в 17 от продуктового магазина на улице имени Ю.А. Гагарина, 12а, от остановки у подъемника – в 17.20. Отправление поезда со станции Чугунаш в 18.00, прибытие на станцию Новокузнецк в 21.11, на станцию Прокопьевск – в 22.10.

В составе «Шерегеш-экспресс» – 4 вагона, в том числе 3 вагона эконом-класса (стоимость проезда – 154,5 рублей, детский – 77 рублей) и 1 вагон первого класса (стоимость проезда – 309 рублей, детский – 154,5 рублей). Стоимость проезда в автобусе – 50 рублей. Льготы на проезд не предусмотрены. Билеты на поездку в поезде и в автобусе можно приобрести в пригородных кассах и непосредственно в самом электропоезде, в том числе с помощью банковских карт.

Каждый вагон оборудован креплениями для горнолыжного снаряжения, в составе имеются 2 туалета, пассажирам в пути будут предложены питание и напитки, есть возможность пользоваться Wi-Fi, а также заряжать в пути мобильные устройства. Безопасность в пути обеспечат сотрудники частного охранного предприятия. Дополнительную информацию о курсировании туристического электропоезда можно получить по телефону диспетчера 8-800-
700-2501 (звонок бесплатный) или на сайте пригородной компании
«Кузбасс-пригород».

По информации ОАО «РЖД»

NK-TV.COM

фото: https://www.google.com

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

ЕВРАЗ ЗСМК выплатил 65 миллионов за сброс отходов в реку

В Кемеровской области природоохранный прокурор добился взыскания с коммерческой организаци…