16 ноября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 197 зрителей.

Голы: Атанасов (Ежов), 9.18 (0:1). Атанасов (Неганов, Тимошенко), 9.51 (0:2). Захмаревич (Маскаев), 15.54 (1:2). Шумилов (Соколов, Загидулин), 21.31 (2:2). Ваулин (Дрягилев, Черников), 24.20 (2:3). Галеев (Руденко, Ежов), 32.58 (2:4). Загидулин (Юдин), 33.16 (3:4). Чусовитин (Савчик), 41.07 (3:5 — бол). Ежов (Руденко), 44.33 (3:6). Морозов (Селиванов, Загидулин), 45.20 (4:6). Шумилов (Сатаров, Репин), 48.23 (5:6).

«Кузнецкие Медведи»: Кузьмин (Банников, 44.33); Соколов — Рудаков, Вернигор (А) — Сизиков (К) — Сатаров; Худобин — Макаревич, Юдин — Селиванов — Загидулин (А); Ануфриев, Маскаев — Захмаревич — Кожедуб, Хрунин; Голубев — Пиневский, Морозов — Репин — Шумилов.

«Мамонты Югры»: Кузмаул; Петров (А) — Дрягилев, Чусовитин — Савчик (А) — Попов (К); Файзуллин — Тимошенко, Руденко — Галеев — Ежов; Шигаев — Ваулин, Павлюк — Атанасов — Неганов; Шиганов, Воробьев — Черников — Насыров, Добровольский, Бармин.

Броски: 27 — 33

Вбрасывания: 20 — 34

Штраф: 4 — 8

«Мамонты Югры» довольно активно начали второй матч в Новокузнецке. Михаилу Кузьмину пришлось выручить «Медведей» сразу в ряде эпизодов. На 1 минуте Чусовитин с разворота с левого края мощно бросил — Кузьмин парировал шайбу. Ваулин от синей линии произвел бросок — Михаилу удалось отразить шайбу вправо от себя подальше от ворот. Затем Руденко промчался по левому флангу и бросил с кистей со средней дистанции — снова наш голкипер оказался начеку.

Но давление гостей все равно принесло плоды. Василий Атанасов с интервалом в 33 секунды оформил дубль. Сначала он с неудобной руки с острого угла отправил шайбу под перекладину, а вскоре поразил пустой ближний угол после передачи Тимошенко — 0:2.

«Медведи» не сдались и до перерыва сократили отставание в счете до минимума. Гол получился трудовым: Маскаев отвоевал шайбу перед воротами, в падении успел скинуть партнеру, и Захмаревич с короткой дистанции поразил сетку — 1:2.

В начале 2 периода наша команда сравняла счет: после броска Шумилова шайба зашла в левый верхний угол — 2:2. Затем «Мамонтам» удалось дважды поразить наши ворота. Сначала Ваулин от синей линии зарядил, и шайба зашла в сетку впритирку с левой штангой. Затем Галеев с пятачка поразил цель — 2:4. Моменты во втором игровом отрезке были и у «Медведей». Кожедуб был близок к заброшенной шайбе, атакуя с пятачка, но отбились «Мамонты Югры». Отличиться же удалось Булату Загидулину, который классным броском из правого круга отправил шайбу в дальний угол — 3:4.

Начало 3 периода получилось неудачным для новокузнечан. Чусовитин броском с левого края реализовал большинство гостей, а Ежов в равных составах поразил сетку броском справа — 3:6. «Медведи», впрочем, приложили немало усилий, чтобы спасти матч. Морозов броском с пятачка завершил контратаку нашей команды, а Шумилов своим прорывом на пятак и точным броском сделал счет 5:6. В концовке матча наша команда получила большинство и поменяла голкипера на шестого полевого, но сравнять счет так и не удалось.

Теперь нашей команде предстоит выездная серия из 8 матчей. Ближайшую игру «Медведи» проведут в Альметьевске 23 ноября. Соперником будет местный «Спутник».