23 ноября. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 209 зрителей.

Голы: Колесников (Беляев, Жаров), 35.33 (1:0 — бол). Репин (Шумилов, Рудаков), 48.40 (1:1). Вернигор (Бондаренко, Фростов), 51.53 (1:2). Сатаров, 57.23 (1:3 — мен).

На 53.04 Денис Сизиков («Кузнецкие Медведи») не реализовал буллит — вратарь.

«Спутник»: Насыров; Зяблов — Онишко (А), Мельников — Шарипов — Ахметзянов; Жаров — Ионов, Закиров — Коротков — Фадеев (А); Резанов — Солтан, Колесников — Галимов — Шолгин (К); Беляев — Труфакин, Шестопалов — Курков — Низмутдинов.

«Кузнецкие Медведи»: Банников; Мурашов — Соколов, Вернигор — Сизиков (К) — Хрунин; Худобин — Макаревич, Сатаров — Селиванов — Загидулин (А); Бондаренко — Рудаков, Морозов — Репин — Шумилов; Голубев, Маскаев — Захмаревич (А) — Кожедуб, Фростов.

Броски: 30 — 28

Вбрасывания: 20 — 31

Штраф: 10 — 22

Стартовый период матча, несмотря на отсутствие заброшенных шайб, команды провели, играя в довольно открытый хоккей. Уже на 1 минуте самый результативный игрок «Медведей» Денис Сизиков прорезал путь на пятак — успел краем щитка зацепить шайбу Насыров, а потом прижать ко льду. «Спутник» ответил хорошим броском Ахметзянова — Банников оказался начеку.

В 1 периоде команды по разу сыграли в большинстве. У «Медведей» от синей линии атаковал Макаревич — справилась оборона Альметьевска. «Спутник» мог отличиться в результате неожиданного рикошета, после которого шайба прилетела на наш пятак рикошетом от ноги соперника — Банников быстро сориентировался и «заморозил» игру.

Во 2 периоде рисунок игры не претерпел особых изменений. Команды продолжили обмениваться моментами равной степени опасности. У «Медведей» хороший бросок со входа в зону удался Макаревичу, а «Спутник» отметился выстрелом Солтана после смещения к воротам — в обоих случаях вратари не подвели. Счет был открыт при игре в неравных составах: Альметьевск стараниями Колесникова реализовал большинство из-за двухминутного штрафа Глеба Банникова — 0:1.

Впрочем, в 3 периоде «Медведи» сначала восстановили паритет в счете: Владислав Репин произвел бросок с приличной дистанции под перекладину — 1:1. Вскоре наша команда получила возможность поиграть в большинстве, и розыгрыш броском с левого фланга формально уже в равных составах завершил Егор Вернигор — 2:1. На этом «Медведи» не остановились, и на 53-й минуте Сизиков заработал буллит, однако реализовать штрафной капитану новокузнчан не удалось.

В концовке встречи «Спутник» получил большинство, но «Медведям» это не помешало отличиться еще раз. Гафар Сатаров в меньшинстве убежал в контратаку и классным кистевым броском отправил шайбу в верхний угол, установив окончательный счет встречи — 3:1.

Завтра команды проведут еще один матч в Альметьевске. Начало встречи в 17:00 по новокузнецкому времени.