По сообщению ряда источников Сергей Цивилёв расстался с непопулярным заместителем.

Заместитель кузбасского губернатора по социалке и медицине Елена Малышева ушла в отставку по собственному желанию, извещают «Бузотеры«, имеющие выход на информацию из областной администрации.

«Сообщают, что Сергей Цивилев был в последнее время крайне недоволен результатами ее работы. Это и послужило причиной ухода с должности.

За недолгий срок — около года — пребывания на посту Малышева успела прославиться несколькими вещами.

Она создала в регионе единую структуру для закупок лекарств, медтехники и расходных материалов, объяснив это необходимостью борьбы со злоупотреблениями на местах — когда закупки проводили сами больницы, имели место разные финансовые махинации. Ситуацию с обеспеченностью лекарствами это в Кузбассе не улучшило.

Бороться с нехваткой медицинских кадров в области Малышева предложила насаждением патриотизма.

По ее мнению, как человека, только недавно приехавшего в Кузбасс и не планировавшего тут задерживаться, это было куда эффективнее повышения зарплат и улучшения условий труда.

Малышева полностью поддержала сложившуюся в позднетулеевские годы систему финансирования региональной медицины, когда на борьбу с социально опасными болезными областной бюджет не тратил почти ничего (как с туберкулезом) или вообще ничего (как с ВИЧ). Поэтому за время ее руководства ситуация с этими инфекциями в Кузбассе только ухудшилась.

Временно исполняющим обязанности Малышевой назначен Михаил Малин, начальник областного департамента здравоохранения», сообщает издание.

На официальном сайте АКО пока сообщения о новом назначении нет.

kuzpress.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …