Вчера 3 декабря прошли обыски в ряде организаций Новокузнецка, с изъятием документации и носителей информации.

По неофициальной информации, отозван на допрос был в том числе и один из заместителей главы города.

Как сообщил депутат Горсовета Евгений Смехнов, следственные органы и ФСБ интересовали администрация Центрального района, местный отдел Роспотребнадзора, а также Лечебно-исправительного учреждения №16 в Абагуре.

«Меня также вызвали и опросили как человека, выявившего нарушения, задавали вопросы, откуда информация и так далее. Надеюсь, на этот раз работа будет проведена ответственно, и нарушители, и те, кто давал формальные отписки, не уйдут от ответственности», — прокомментировал Евгений Владимирович.

Напомним, в ноябре Следственное управление СКР по Кемеровской области сообщило о задержании начальника «туберкулёзной зоны» (ЛИУ-16) в Абагуре, который затем был помещен под арест.

По версии следствия, в период с января 2017-го по март 2019 года между ФКУ ЛИУ — 16 ГУФСИН России по Кемеровской области — Кузбассу и подрядными организациями были заключены государственные контракты на откачку жидких бытовых отходов, так как отсутствует централизованная система канализации. Однако фактически работы не проводились, а оплата выполненных работ производилась по фиктивным актам и счетам-фактурам, содержащим недостоверные сведения. В общей сложности на счета подрядных организаций из бюджета исправительного учреждения перечислено порядка 4,5 миллиона рублей, сообщило СУ СКР КО.

КузПресс

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…