Именно авария помогла отыскать нерадивого отца, задолжавшего солидную сумму по алиментам.

«Прячешься от бывшей жены — води аккуратнее», — с таким утверждением на днях пришлось согласиться 40-летнему жителю Новокузнецка, случайно спровоцировавшему небольшое ДТП при выезде из собственного двора. Скромная авария так бы и осталась лишь еще одним пунктом полицейской сводки, если бы не выяснилось — у водителя долг по алиментам в 200 тысяч рублей.

Оказалось, что новокузнечанин вот уже почти два года не выплачивает алименты на ребенка. А чтобы жена и судебные приставы не смогли его разыскать, он уволился с работы и съехал с места постоянной регистрации. При этом мужчина не бедствовал: работал, водил собственный автомобиль и даже второй раз женился.

— Выяснилось, должник вместе с новой супругой снимал жилье неподалеку от места регистрации, — рассказал судебный пристав ОСП по Центральному району Новокузнецка Эльдар Маликов. — Благодаря помощи сотрудников ДПС удалось не только разыскать злостного неплательщика алиментов, но и восстановить законные права ребенка.

Автомобиль новокузнечанина немедленно арестовали. Испугавшись, что может потерять своего «железного коня», мужчина полностью вернул долг жене и ребенку.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Отсюда перемещаешься куда угодно!

Когда я думаю о Гоголевке, то всегда вспоминаю читальный зал наверху. Как прибегала сюда н…