Сегодня в первом часу дня на площади общественных мероприятий прохожие наблюдали скопление спасателей и техники.

Как выяснилось, здесь прошло торжественное завершение командно-штабных учений «Ураган».

На главной площади южной столицы Кузбасса собрались силы и средства подразделений Главного управления МЧС России по Кемеровской области, Агентства по защите населения и территорий, городские службы жизнеобеспечения, задействованные на опиловке деревьев в жилом секторе и около школ, детских садов, медицинских учреждений, на демонтаже и укреплении рекламных щитов, подъездных и балконных козырьков в г.Новокузнецке.
Со словами благодарности в адрес пожарных и спасателей выступил заместитель Главы города по вопросам взаимодействия с административными органами, ГО и ЧС Владимир Березовский.

уроганОн отметил, что за столь малый срок сделана огромная работа по очистке новокузнецких дворов и социально-значимых объектов от аварийных деревьев и мусора. Работу группировки, наводившей порядок в рамках командно-штабного учения (КШУ) по осуществлению комплекса мероприятий с органами управления, силами и средствами территориальной подсистемы РСЧС Кемеровской области для закрепления практических навыков в области ликвидации последствий происшествий, связанных с ураганными ветрами, по достоинству оценит руководство области и города, жители очищенных дворов.

Всего за 17 дней учений участниками новокузнецкой группировки КШУ, а это четыре отряда федеральной противопожарной службы (города Междуреченск, Осинники, Прокопьевск и Новокузнецк), совместный поисково-спасательный отряд Таштагола и Междуреченска, городскими службами жизнеобеспечения проведена опиловка деревьев на территории четырех школ, четырех детских садов, 12 внутри дворовых территорий. Спилено 633 дерева, из них 222 тополя, 411 карагач, демонтировано и установлено пять подъездных козырьков у жилого дома по адресу: ул. Глинки, 21 и один рекламный щит на въезде в город. Демонтировано шесть железобетонных столбов, начат снос заброшенного здания. Вывезено 589 самосвалов спиленных деревьев и строительного мусора.

(По информации ОФПС-11)

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель7929

    17.06.2013 10:43 в 10:43

    эх, три двора на глинки не допилилииииии……с самыми большими тополями….

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …