Сотрудники федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков провели операцию по задержанию нерядового наркоторговца в Новоильинском районе.

Оперативникам поступила информация о том, что один из жильцов дома № 16 по улице Рокоссовского занимается продажей синтетического зелья. За подозреваемым установили наблюдение, и информация подтвердилась. Преступника взяли с поличным в собственном дворе.

В момент задержания при нем был один пакетик курительных миксов, еще несколько доз сотрудники ФСКН обнаружили при досмотре автомобиля Хендай Тюссан, на котором приехал задержанный. Дальше был обыск в квартире. Именно там оперативников ждал настоящий улов. В детской комнате они обнаружили 40 граммов порошка, который при проверке оказался концентратом синтетического наркотика JWH.

Этого количества вполне хватило бы для приготовления полукилограмма курительных миксов. А это даже не десятки, а сотни разовых порций для тех, кто наивно полагает, что курить эту дрянь безвредно и что она не вызывает привыкания. Общая стоимость изъятого зелья составила около 50 тысяч рублей. Если бы торговцу удалось реализовать весь этот порошок в розницу, он «заработал» бы ровно в десять раз больше, но не вышло…

Вместо больших денег ему грозит большой срок. Мужчине предъявили обвинение по ч.4 ст. 228-1 УК РФ. Она предусматривает от 10 до 20 лет лишения свободы. Небезынтересный факт – проводить это задержание сотрудникам ФСКН помогали представители отдела собственной безопасности полиции. Ведь наркоторговец оказался действующим сотрудником патрульно-постовой службы УВД Новокузнецка. Полицейский в звании прапорщика давал под присягой клятву служить и защищать, но почему-то предпочел предавать и продавать. Следствие выяснит, почему он так поступил и не помогал ли ему кто-нибудь из коллег. Вполне возможно, задержание прапорщика — это еще не конец истории.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…