Районные суды Новокузнецка были подвергнуты плановым проверкам, выявлен ряд недостатков.

Как сообщает Управление судебного департамента Кемеровской области, комплексные проверки были проведены период с 4 по 6 июня в Центральном, Кузнецком, Заводском, Орджоникидзевском судах Новокузнецка в соответствии с планом работы управления.

В ходе проверок, по данным управления, проведена организация работы суда по судебному делопроизводству, работы архива. Также проверки подверглась деятельность администратора суда, работа приемной, кадровое обеспечение, работа в области информатизации, финансово — хозяйственная деятельность.

«По результатам проверки даны рекомендации по устранению выявленных недостатков, оказана методическая помощь», — говорится в сообщении.

Как уточнили в управлении, выявленные нарушения не касались вопросов межведомственного взаимодействия и имели отношение лишь к внутренней работе судов.

По данным собеседника информационного портала, подобные проверки проводятся раз в три года, и в настоящее время составляется план проверок работы судов на второе полугодие.

Между тем ранее губернатор, выступая на сессии городского совета народных депутатов Новокузнецка, заявил о необходимости проверки деятельности ряда судов области, в которых рассматриваются уголовные дела о преступлениях в сфере ЖКХ.

В частности, глава региона недоволен ходом рассмотрения дела экс-мэра Новокузнецка Мартина, а также управляющих компаний «НУК» и «НЭК», общий ущерб по которым составляет несколько сотен миллионов рублей.

http://mediakuzbass.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…