Об инциденте сообщил в полицию водитель.

В главном управлении МВД России по Кемеровской области мы узнали подробности: водитель автобуса рассказал, что на одной из остановок общественного транспорта в Орджоникидзевском районе нетрезвый мужчина размахивает пистолетом.

Экипаж вневедомственной охраны выехал к указанному месту, где неподалеку от остановки заметили мужчину и женщину в нетрезвом состоянии. Увидев полицейских, мужчина выбросил в кусты револьвер. Однако оружие нашли и отправили на исследование, патронов в нем не обнаружено. Только протрезвев, новокузнечанин рассказал свою версию случившегося.

«Револьвер он обнаружил неподалеку от автобусной остановки. Из любопытства мужчина поднял оружие и в ожидании общественного транспорта стал его рассматривать. Заметив подъезжавший нужный автобус, мужчина с револьвером в руке махнул водителю, чтобы тот остановился. Он даже не думал, как это могло выглядеть со стороны. Когда автобус проехал мимо остановки, он засунул револьвер в карман, не решив, что с ним делать дальше.–рассказал сотрудник пресс-службы главного управления МВД России по Кемеровской области Владимир Сергеев.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконное хранение оружия». Полицейские отмечают, если бы задержанный добровольно сдал револьвер в полицию, он мог бы рассчитывать на значительное денежное вознаграждение и освобождение от уголовной ответственности.

Наталья Кислицина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…