Заместитель прокурора Кемеровской области Владимир Сыроватко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех обвиняемых в совершении 79 преступлений, предусмотренных ст. «Кража, совершенная организованной группой».

По версии следствия, с апреля по октябрь 2012 года в Новокузнецке двое местных жителей создали организованную группу для того, чтобы совершать кражи из гаражей. Один молодой человек умел хорошо открывать замки отмычками, второй – нашел автомобиль, рации, фонари, перчатки и специальные средства для открывания замков.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области, обвиняемые ездили по гаражным кооперативам, наблюдали за людьми, машинами и планировали преступления. Подсудимые похищали электроинструменты, автомобильные колеса, диски, топливо и любые ценные вещи, которые возможно было продать. В трех кражах участвовал знакомый организаторов группы.

Всего было совершено 79 краж в Новокузнецке, Осинниках, Калтане, Киселевске, Мысках, Междуреченске, в Новокузнецком и других районах. Сумму ущерба превысила 3 млн. руб.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…