В Центральном районном суде Новокузнецка огласили приговор бывшему генеральному директору «Новокузнецкой управляющей компании» Евгению Белому.

На решающее его судьбу заседание экс-депутат областного совета пришел без вещей — видимо, надеясь на лучшее. Напомним, что Белого обвиняли в злоупотреблении полномочиями, повлекшими тяжкие последствия.

Как считает следствие, в 2009 году, когда подсудимый еще возглавлял печально известный «НУК», он от имени компании подписал договор поручительства за некую фирму, офис которой находился в Москве. Согласно документу, «Новокузнецкий муниципальный банк» давал ей кредит на три дня в сумме почти шестьдесят восемь миллионов рублей. В случае же, если организация не возвращала деньги в указанный срок, то их должны были списать со счетов «НУКа», что, собственно, и произошло. Миллионы предназначались для эксплуатации и ремонта жилого фонда, однако Евгений Белый не сделал ничего, чтобы вернуть деньги в управляющую компанию.

Свою вину экс-директор не признал. Суд счел причастность Белого к преступлению доказанной.

Оксана Трещеткина, судья Центрального районного суда Новокузнецка:
-Назначить наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с управленческими функциями в коммерческих организациях сроком на два года. Наказание отбывать в колонии общего режима. Срок наказания исчислять с 17.06.2013 года. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу. Взять Белого под стражу в зале суда немедленно и содержать в СИЗО-2 г. Новокузнецка.

белый белый2 белый3 белый4

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Читатель197102

    18.06.2013 23:15 в 23:15

    Если посадили- значит не виновен. Или не воровал-если воруют миллионамы в тюрьму не садят, а то бы все чиновники уже давно сидели. Тут что то другое, в этой истории. Может не хотел действовать по действующей воровской системе

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Отсюда перемещаешься куда угодно!

Когда я думаю о Гоголевке, то всегда вспоминаю читальный зал наверху. Как прибегала сюда н…