В понедельник по решению и.о. главы Новокузнецка Сергея Кузнецова своей должности лишился очередной управленец из мэрии. Пост покинул начальник городского управления здравоохранения Александр Шадрин.

Временным исполняющим обязанности главы управления назначена Ирина Крамер, сообщили в администрации Новокузнецка. Ранее она работала заместителем начальника управления по экономическим вопросам. Причина такого кадрового решения Кузнецова не поясняется.

Напомним, ранее Сергей Кузнецов предложил уволиться пятерым чиновникам в администрации города, после чего частично обновил команду, с которой ему хотелось бы работать. В Кузнецком и Заводском районах города назначены и.о. руководителей района Сергей Сухарев и Олег Лойко соответственно. Заместитель начальника управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства города Федор Зернин временно исполняет обязанности отстраненного Сергея Конакова. Место начальника управления культуры, которое ране оставила Наталья Ищенко, вакантно.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. костя

    19.06.2013 03:13 в 03:13

    Новокузнецк, Кемеровская область.

    В 2008 году года была проведена и утверждена кадастровая оценка, в том числе удельные показатели кадастровой стоимости земли и с 01.01.2010 года она стала применяться при расчете арендной платы за землю….С тех пор аренда земли за три года выросла в два раза, то есть на 25% каждый год по отношению к арендной плате за предыдущий год ( также учитывается инфляция за все года, начиная с 2010). При этом в области в расчётах на землю был введен коэффициент КПР, который затуманил не только головы граждан, но и самих работников землеустройства города Новокузнецка. Напомню, что в постановлении Правительства РФ №582 от 16 июля 2009 года написано, что расчёты должны быть логичны и легко понимаемые простыми гражданами, размер аренды должен быть экономически обоснованным, чтобы соответствовал доходности участка и не допускал ухудшения экономического состояния землепользователей.… Получается, что раньше нам землю сдавали в аренду «по дешевке», а тут решили «сделать все по-честному» и оценили землю втридорога, что повлекло увеличение арендной платы семимильными шагами.
    У меня в аренде две земли, по обеим землям в течение трех лет выдавались ошибочные расчёты. Где мне повышали аренду на 33% в течение года. В 2012 году я с трудом заставил изменить мне расчеты. Постоянно оттягивалось время выдачи нового «исправленного» расчета, да и просто акта сверки. Как я должен платить, если я не знаю сколько я должен (за три года)!? При это мне отвечали, что все могут ошибаться….Я бы поверил, но на двух разных землях и несколько лет!? А сколько ещё таких по городу. Создается мнение на своих ли местах сидят ответственные лица.
    В коллегию Администрации Кемеровской области мною была направлено письмо по поводу разъяснения мне относительно коэффициента КПР, как они его применяют и откуда он взялся (не проще каждый год увеличивать аренду на постоянное число или, например, как в основной формуле на инфляцию, зачем такие сложные формулы). На что я получил размывчатый ответ совершенно про другое.
    Так же могу добавить, что связаться с ответственными лицами в городе Кемерово очень сложно, их или нет или они не готовы ответить…У нас умудрились потерять письмо посланное по электронной почте, сославшись на вдруг сломавшийся сервер.
    Я человек маленький, вечно работающий, и мне сложно бороться с машиной бюрократии …Но как обидно, что правительству не до нас. Смешно смотреть как оно же решает какие то мелкие проблемы не видя глобальных.
    Вы посмотрите, что твориться в судебной практике, по одному и тому же вопросу, в разных регионах выносятся противоположные решения.
    Бесконечные очереди везде, про это можно снимать целые сериалы, в очередях мы проводим часть жизни. Куда смотрит президент. А это стабильность и судьбы людей…Кто будет хотеть жить в этой стране!?

    Кажется, что всё бесполезно…
    19.06.2013

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …