В Новокузнецке полицейские задержали подозреваемого, который похитил и разукомплектовал чужой автомобиль.

В отдел полиции «Левобережный» поступило заявление о хищении автомобиля ВАЗ-2109. При опросе владельца транспортного средства полицейские выяснили, что мужчина днем ранее отбуксировал свою машину на станцию технического обслуживания для ремонта. Но работники СТО не смогли устранить неисправность, и владельцу пришлось отогнать транспортное средство на территорию расположенной неподалеку автомойки и оставить его там под присмотром знакомых работников.

Припарковав машину, владелец не сразу пошёл домой. Он задержался на мойке, где выпил с приятелями. В ходе распития горячительных напитков в душе мужчины разгорелась горькая обида на сломавшуюся «девятку». В гневе, громко крича, что такой хлам ему не нужен, он разбил в автомобиле стекла, после чего ушел домой.

Свидетелем пьяной выходки стали несколько знакомых автовладельца. Решив, что машина мужчине действительно не нужна, они решили забрать ВАЗ-2109. Один из похитителей работал слесарем на СТО и знал, что бывшие в употреблении детали можно легко реализовать. В 5 часов утра он с подельниками подъехал к мойке на личном автомобиле и, убедившись, что факт кражи останется незамеченным, отбуксировал «девятку» в гараж, расположенный в Кузнецком районе города. Там злоумышленники сняли с машины все представляющие какую-либо ценность детали, а кузов выбросили.

Получив заявление о краже автомобиля, сотрудники полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий. Установить лиц, причастных к совершению кражи, помогли камеры видеонаблюдения, установленные на магазинах, расположенных по пути следования автоворов. Одна из камер зафиксировала модель буксирующего автомобиля, на записи с другой удалось рассмотреть часть цифр государственного регистрационного знака.

По компьютерной базе сотрудники полиции установили владельца автомобиля. Им оказался ранее не судимый 21-летний новокузнечанин. Когда полицейские пришли к нему домой, молодой человек сразу сознался в совершении преступления.

В настоящее время в отношение подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Продолжаем любоваться работами новокузнецких художников!

А на выставке «Взгляд за горизонт», открытой в Новокузнецком музее, уж простите за тавтоло…