Для того чтобы выполнить наказ губернатора администрация Новокузнецка активно подтягивает предприятия и организации, работающие на территории города.

Традиционно деньги на ремонты дворовых территорий выделяли крупные металлургические компании Евраз и Русал. Снимая прежнего главу города Валерия Смолего, губернатор Аман Тулеев назвал делом чести для нового предложенного им на этот пост кандидата, отремонтировать 400 дворов.

Позднее на коллегии городской администрации прозвучала еще более высокая цифра — 500 дворов. При этом из областного бюджета выделяются средства только на ремонт 54 дворов и 25 местных проездов. Все остальные затраты должны взять на себя социально ответственные спонсоры.

Уже откликнулись рынки Кузбасса, банки — Сберегательный и Новокузнецкий муниципальный, вагоностроительный завод. Идут переговоры с Русалом и Евразом.

В первую очередь на спонсорские деньги предполагается привести в порядок дворы примыкающие к улице Сеченова, на которой предстоит капитальный ремонт. В зависимости от состояния дорожного покрытия где-то будет выполнен ямочный ремонт, а где-то — асфальт обновлен полностью.

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…