Судебные приставы по Центральному району Новокузнецка придумали новый способ розыска должников по алиментам. Их фотографии размещают на спичечных коробках, которые затем распространяют в киосках для продажи.

На спичечных коробках размещают фотопортреты злостных неплательщиков алиментов, которые скрываются от судебных приставов. Пока для печати приставы по Центральному району Новокузнецка выбрали 10 родителей.

Зачастую, по словам специалистов, эти люди ведут асоциальный образ жизни: являются наркоманами, злоупотребляют алкоголем и не имеют постоянного места жительства. Их долги по алиментам превышают 150-200 тысяч рублей. Найти таких должников очень сложно и приставы надеются, что новая мера поможет. Спичечные коробки с изображениями алиментщиков, информацией о них и номерами телефонов для связи на обороте, распространили в киоски для продажи.

«Мы подготовили для начала тысячу спичечных коробков и распространили их в киосках города, в местах массового скопления людей. Надеемся, что этот способ будет эффективным, что люди обратят внимание на фотографии и информацию», – рассказали в отделе службы судебных приставов по Центральному району.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Пенсионеры в Кузбассе смогут ездить на общественном транспорте бесплатно

В Кузбассе в среду, 1 мая, будет введен льготный сезонный проезд для пенсионеров и граждан…