Появившийся баннер у цирка, аккурат напротив администрации города, призванный прославлять регион и его достижения вместо никому не нужных, по мнению губернатора, «колготок и унитазов», ничего, кроме саркастической улыбки, не вызывает.

Впрочем, как и сам слоган «Мы играем за честь Кузбасса». Кто-то очень отчаянный и явно не от большого ума взялся говорить от имени спортсменов.

Напомним, что «Металлург-Кузбасс» был лишен лицензии Аттестационной комиссией Российского футбольного союза за невыполнение своих финансовых обязательств перед игроками и тренерами. Дело в течение прошедшего сезона доходило даже до объявления командой забастовки в попытке обратить внимание властей на свои проблемы, однако региональный центр в это время хранил гробовое молчание, а Глава города Валерий Смолего, когда речь заходила о погашении долгов, говорил лишь одно: «Не надо ко мне бегать, ищите деньги сами».

Времена резко изменились, и имидж клуба накануне выборов вдруг понадобился властной вертикали. Иначе как лицемерием, неуважением не только к спортсменам, но и к обществу, назвать это трудно.

«Как-будто руки отрубили! Столько было вложено труда, душевных сил для того, чтобы в Новокузнецке был футбол. Но безразличие властей – я с таким еще нигде не сталкивался, чтобы все так было плачевно по отношению к футболу, хоккею, да и всему спорту», — эту цитату из интервью главного тренера «Металлурга-Кузбасса» Владимира Федотова стоило бы разместить на соседнем баннере. Ау, политические конкуренты «ума, чести и совести» Кузбасса, есть желающие восстановить справедливость?

Владимир Шпаков
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…