Во дворах домов 55 и 61 по проспекту Октябрьский ремонтные работы будут завершены в ближайшее время.

В прошлом году из-за позднего финансирования ремонтники к работам по реконструкции дворовых территорий приступили поздно. И даже затянувшаяся осень не помогла выполнить запланированное.

В этих дворах уже выполнена планировка, выставлены бордюры. Осталось уложить асфальт. В самые кратчайшие сроки, по заверению Владимира Леонтьева, зам.главы города по ЖКХ, работы будут выполнены и сданы. Вот только чиновник не стал пояснять, почему для завершения этих работ проводится новый аукцион: разве на выполнение реконструкции не был заключен договор с подрядчиком еще в прошлом году, и что этой конторе мешает выполнить взятые год назад обязательства.

В связи с этим стоит упомянуть и про обещанный гарантийный ремонт дворов, который остается лишь обещанием. Так например, один из городских новостных сайтов неоднократно писал про крошащийся асфальт во дворе дома 44 по ул.Орджоникидзе, но несмотря на то, что ремонтники закончили свои работы меньше года назад, исправлять свой брак они так и не спешат. А в июле они приступят к ремонтам новых дворов и возвращаться на прошлогодний недодел у них уже не будет ни сил, ни времени.

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …