Владыка Аристарх ознакомился со строительством новой церкви в Новокузнецке

Стройка одного из крупнейших православных храмов в за Уралом подходит к конце. Освящать ее должен патриарх Кирилл.

httpv://www.youtube.com/watch?v=Cv4S9WPry5Y

Уже когда материал был готов в Интернете была найдена любопытная ссылка. Инспекция государственного строительного надзора на своем сайте сообщила, что «в инспекции состоялось рассмотрение дела об административном правонарушении возбужденного в отношении генерального подрядчика ООО «СК «Новокузнецк» при строительстве «Собора Рождества Христова», расположенного по адресу г. Новокузнецк, Орджоникидзиевский район, ул. Зыряновская.

При проведении проверки на объекте 08.02.2011 были выявлены многочисленные нарушения нормативных документов в строительстве, отклонения от проекта, которые затрагивают конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности возводимого объекта.

Общество с ограниченной ответственностью ООО «СК» Новокузнецк», как юридическое лицо, оштрафовано на 100 тыс. рублей. Должностное лицо – генеральный директор ООО «СК «Новокузнецк» Микрюков Владимир Родионович оштрафован на 20 тыс. рублей.

Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.»

Любопытно устранены ли эти нарушения к июню 2012 года и знает ли о них Валентин Мазикин и владыка Аристарх?

© Новокузнецкое Интернет-телевидение 

 

Еще
Еще Главное

5 комментариев

  1. тритон

    18.06.2012 21:08 в 21:08

    смешные ребята чесслово

    Ответить

  2. Lev Agni

    27.06.2012 11:40 в 11:40

    Мазикин очень хорошо показывает современный тип власти и какие отношения в области своим конкретным примеров во властных структурах.

    Смотрите,замгубернатора боится слово сказать, он говорит как-то несмело, обтекаемо, боится личной инициативы, чтобы — не дай бог — не принять какого решения, за которое начальство потом может и пожурить.
    Этот тип людей называется «тупой,но исполнительный», ничего сам не решит, не сделает, пока не дождется приказа, указания сверху.
    Этим страдала советская номенклатура (впрочем и царская), но в советское время, благодаря режиму Сталина любая инициатива высказанная вслух могла приравняться к антисоветчине и привести к расстрелу 9ну это так. утрирую).
    Так что назад, в будущее, только не в советское, единоросское.

    Ответить

  3. humpty-dumpty

    01.07.2012 14:18 в 14:18

    Ну от Вас-то, Lev Agni, такого не ожидал! При Сталине были и обсуждения и дискуссии, другое дело, часто принятие решения оставалось за ним, но это совсем о другом. В его положении принимать решения типа «хочу и буду», нужно быть последним идиотом, каковым он не был. А приспособленцы, они были всегда, а расцвели, на мой взгляд в «прибрежневые времена», ну и далее. А вот Ваш лозунг «назад в будущее» — это Вы верно подметили, в точку. Сейчас ни одна кошка не мяукнет без верховного указания. Что за храм. Не сторонник я «вместо школ — храм», но, что поделаешь, построили. А надзорные органы правильно «носом натыкали» строителей в нарушения. Хоть и не государственное это здание, но, не дай бог, что случится, помогать будем все, хотим мы или нет, кто реально, кто заплаченными налогами. И последнее по теме храма. Без освящения храм, это не храм, а просто здание. Поэтому гр-н Гундяев должен быстро-быстро к открытию прибыть и исполнить служебные обязанности. Иначе…. Ой, не буду о чувствах верующих.

    Ответить

  4. webstat

    01.07.2012 15:59 в 15:59

    [quote name=»Lev Agni»]Смотрите,замгубернатора боится слово сказать, он говорит как-то несмело, обтекаемо, боится личной инициативы, чтобы — не дай бог — не принять какого решения, за которое начальство потом может и пожурить.[/quote]

    Очень хотелось бы узнать, где нет структуры вертикали власти. На производстве рабочий зависит от мастера. Мастер зависит от начальника участка, который в свою очередь зависят от начальника цеха. Начальник цеха зависит от зам директора по производству и т.д. Любой служащий отдела зависит от начальника отдела и т.д. Любой ген директор находиться в прямой зависимости от собственника. Мазикин от Тулеева. Кто не согласен с направлением и взглядом собственника, то гуляй сам по себе, а как может быть иначе в существующей системы. В той же германии скажи вышестоящему руководителю ты дурак, значит на следующий день ты здесь не работаешь, а журить можно пока в России. А, в Америке будишь считаться безработным.

    Ответить

  5. Lev Agni

    01.07.2012 16:11 в 16:11

    [quote name=»webstat»][quote name=»Lev Agni»]Смотрите,замгубернатора боится слово сказать, он говорит как-то несмело, обтекаемо, боится личной инициативы, чтобы — не дай бог — не принять какого решения, за которое начальство потом может и пожурить.[/quote]

    Очень хотелось бы узнать, где нет структуры вертикали власти. На производстве рабочий зависит от мастера. Мастер зависит от начальника участка, который в свою очередь зависят от начальника цеха. Начальник цеха зависит от зам директора по производству и т.д. Любой служащий отдела зависит от начальника отдела и т.д. Любой ген директор находиться в прямой зависимости от собственника. Мазикин от Тулеева. Кто не согласен с направлением и взглядом собственника, то гуляй сам по себе, а как может быть иначе в существующей системы. В той же германии скажи вышестоящему руководителю ты дурак, значит на следующий день ты здесь не работаешь, а журить можно пока в России. А, в Америке будишь считаться безработным.[/quote]

    Странно, в Германии самый разбухший бюроктратический аппарат, который никак не могут сократить, но люди справляются со своей работой.
    Есть обязанности, если на своем участке не можешь навести порядок, безинициативный и ждешь указаний сверху, у такого работника мало перспектив на карьерный рост.

    А у нас именно вертикаль власти, выстраиваемая Путиным губит все на корню.

    Есть слово профеесионализм, компетенция. Если адмирал боится что-то лишнее сказать гражданскому, человеку ничего не понимающего в его професссии, то что это вообще за руководитель и администратор/организатор такой? Значит люди занимают должности не по своей профессии, либо их приучили к раболепию. исполнению любых тупых приказов.

    Вертикаль власти в России — это одно. Элементарная иерархия — несколько другое.
    Только у нас губер может лезть в муниципальную власть, которая по конституции вообще независима и самостоятельна.

    Ответить

  6. Lev Agni

    12.07.2012 15:21 в 15:21

    Сегодня в одном из сюжетов дня показали храм. В спомнил анекдот в тему.

    В общественном месте стоят ящики с прорезями. На одном надпись “На строительство храма”. На другом – “На строительство синагоги”.
    Вопрос: В какой ящик истинный христианин бросит деньги?
    Ответ: В ящик с надписью “На строительство детской поликлиники”.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил гол в заключительной игре сезона

Кирилл Капризов забил 46-й гол в сезоне и стал второй звездой матча против «Сиэтла» (3:4).…