Продавцы сигарет будут тренироваться не продавать табачные изделия подросткам и детям.

Это уже второй этап программы предотвращения доступа несовершеннолетних к табачным изделиям. Ее реализация начата в прошлом году в областном центре. После запуска программы, по информации пресс-службы АКО, число сознательных продавцов, отказавшихся продавать сигареты подросткам, утроилось. Также стало в три раза больше продавцов, которые при продаже табачных изделий спрашивали молодых людей об их возрасте и просили предъявить паспорт.

В рамках второго этапа программы будут проведены в Кемерове тренинги для продавцов и семинары для руководителей крупных предприятий розничной торговли, а также распространены информационные материалы по проблеме доступа подростков к табачным изделиям.

Программа проводится при поддержке обладминистрации и межрегионального общественного совета по проблеме подросткового курения (Санкт-Петербург).

Параллельно можно проводить тренинги и по соблюдению других антитабачных законов: например, тренироваться не курить в общественных местах. Судя по всему, это тема для следующих этапов реализации программы по предотвращению курения среди несовершеннолетних. Когда все станут натренированными, с табакокурением в Кузбассе будет покончено.

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…