А потом придумала легенду, что деньги украл налетчик.

В полицию Прокопьевска обратилась одна из работниц почтового отделения. Она сообщила полицейским, что на нее напал неизвестный молодой человек и похитил сумку с деньгами, предназначавшимися для выплаты пенсий. В сумке было 60 тысяч рублей. Полиция тут же начала доследственную проверку.

В список подозреваемых довольно быстро попала и сама женщина, так как она постоянно путалась в показаниях. Через некоторое время она призналась полицейским, что на самом деле никакого нападения не было.

— В течение нескольких месяцев работница почты присваивала себе кузбасскую пенсию, объясняя ее получателям, что деньги еще не поступили, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД россии по Кемеровской области. — Когда общая сумма похищенного перевалила за несколько десятков тысяч, женщина поняла, что самостоятельно она не в силах возместить эти средства, поэтому и придумала легенду об ограблении.

В отношении прокопчанки завели уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Ведется следствие.

Источник: kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Русский

    21.06.2013 17:07 в 17:07

    Они там не только деньги воруют.. Мне шла посылка — все страну прошла, Новокузнецкий ЦОПП покинула, а в почтовое отделение 654005 не попала… Или скорее там и пропала.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …